देश

Andhra Pradesh News: आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम जगनमोहन रेड्डी के घर पर चला बुलडोजर!, सामने आया कार्रवाई का वीडियो

आंध्र प्रदेश का सीएम बनने के 3 दिन बाद ही तेलगू देशम पार्टी (TDP) प्रमुख चंद्रबाबू नायडू एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं. दरअसल, सीएम के शपथ लेने के बाद ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम ने राज्य के पूर्व सीएम और वाईएसआरसीपी (YSRCP) के अध्यक्ष जगन मोहन रेड्डी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है.

Andhra Pradesh News: आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम जगनमोहन रेड्डी के घर पर चला बुलडोजर!, सामने आया कार्रवाई का वीडियो
Photo- ANI

Andhra Pradesh News: आंध्र प्रदेश का सीएम बनने के 3 दिन बाद ही तेलगू देशम पार्टी (TDP) प्रमुख चंद्रबाबू नायडू एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं. दरअसल, सीएम के शपथ लेने के बाद ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम ने राज्य के पूर्व सीएम और वाईएसआरसीपी (YSRCP) के अध्यक्ष जगन मोहन रेड्डी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है. नगर निगम ने रेड्डी की सुरक्षा के लिए सड़क पर बने उनके अतिक्रमण पर बुलडोजर चला दिया है. यह मामला मामला लोटस पॉन्ड इलाके का है.

इस मामले में नगर निगम का कहना कि लोगों द्वारा अवैध अतिक्रमण की शिकायत की गई थी, जिसके बाद यह एक्शन लिया गया है. वहीं जगनमोहन रेड्डी के समर्थकों इस कार्रवाई को मनमाना और बदले से प्रेरित बता रहे हैं.

ये भी पढ़ें: Chandra Babu Naidu Gets Emotional: चंद्रबाबू नायडू ने आंध्र सीएम के रूप में ली शपथ, भावुक होकर पीएम मोदी को गले लगाया- Video

आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम जगनमोहन रेड्डी के घर पर चला बुलडोजर

3 शेडों को बुलडोजर से किया गया है ध्वस्त 

नगर निगम के एक अधिकारी ने बताया कि हैदराबाद के लोटस पॉन्ड में अवैध रूप से फुटपाथ और सड़क का निर्माण किया गया था. इसके चलते गाड़ी चलाने वालों और पैदल चलने वालों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता था. इससे पहले तेलंगाना की रेवंत रेड्डी सरकार ने भी अवैध अतिक्रमण को लेकर चेतावनी दी थी. सड़क पर जाम की स्थति न बने, इसके लिए 3 शेडों को बुलडोजर से ध्वस्त किया गया है.

आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनाव में रेड्डी की पार्टी को मिली थी करारी हार

बता दें, आंध्र प्रदेश में हुए विधानसभा चुनाव में जगनमोहन रेड्डी की पार्टी वाईएसआरसीपी (YSRCP) को सिर्फ 11 सीटों पर जीत मिली है. वहीं तेलुगु देशम पार्टी (TDP) को 135, पवन कल्याण की जनसेना पार्टी को 21 और बीजेपी को 8 सीटें मिली थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 15, 2024 04:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).