PM Modi Returns to India: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पांच देशों की महत्वपूर्ण विदेश यात्रा पूरी कर दिल्ली लौट आए हैं. इस यात्रा के दौरान उन्होंने घाना, त्रिनिदाद और टोबैगो, अर्जेंटीना, ब्राज़ील और नामीबिया का दौरा किया. यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने विभिन्न देशों के राष्ट्राध्यक्षों और नेताओं से मुलाकात की, जिनमें द्विपक्षीय सहयोग, व्यापार, संस्कृति और वैश्विक मुद्दों पर बातचीत हुई.
ब्राज़ील में 17वें BRICS शिखर सम्मेलन में भी हुए थे शामिल
अपने दौरे के अंतिम चरण में प्रधानमंत्री मोदी ब्राज़ील के रियो डी जेनेरो में आयोजित 17वें ब्रिक्स (BRICS) शिखर सम्मेलन में शामिल हुए. इस सम्मेलन में वैश्विक आर्थिक स्थिति, विकासशील देशों के हितों और रणनीतिक साझेदारी जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर गहन चर्चा की गई. यह भी पढ़े: पीएम मोदी का यूरोप दौरा, तैयारियों का जायजा लेने बेल्जियम पहुंचे विदेश मंत्री एस जयशंकर
PM मोदी विदेश यात्रा से लौटे भारत
Delhi: PM Narendra Modi returns to India after his visit to five nations that included Ghana, Trinidad and Tobago, Argentina, Brazil and Namibia. PM Modi also attended the 17th BRICS Summit in Rio de Janeiro, Brazil.
(Video: DD News) pic.twitter.com/3l46h4QcSe
— ANI (@ANI) July 10, 2025
यात्रा से कई देशों के साथ रिश्तें होंगे मजबूत
प्रधानमंत्री की यह यात्रा भारत के अंतरराष्ट्रीय संबंधों को सशक्त करने, बहुपक्षीय मंचों पर भारत की भूमिका को मजबूत करने और विकासशील देशों के साथ सहयोग को बढ़ाने की दिशा में एक अहम क़दम मानी जा रही है.













QuickLY