Night Curfew: उत्तर प्रदेश के नोएडा-गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर सहित इन शहरों में रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक रहेगा नाइट कर्फ्यू
कोरोना वायरस महामारी का प्रकोप देश में बढ़ता ही जा रहा है. इस वायरस से संक्रमितों की संख्या में भी रोजाना इजाफा हो रहा है. यूपी में भी कोरोना से पीड़ित मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए सूबे की योगी सरकार अपने स्तर पर हर मुमकिन प्रयास कर रही है. जिससे कोविड-19 से पीड़ितों की संख्या में कमी आए. इसी कड़ी में यूपी सरकार ने कोरोना के बढ़ते मामलो के मद्देनजर गाजियाबाद, मेरठ, बुलंदशहर सहित कुछ शहरों में नाइट कर्फ्यू को बढ़ा दिया है.
- Read in
- English
लखनऊ. कोरोना वायरस महामारी का प्रकोप देश में बढ़ता ही जा रहा है. इस वायरस से संक्रमितों की संख्या में भी रोजाना इजाफा हो रहा है. यूपी में भी कोरोना से पीड़ित मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए सूबे की योगी सरकार अपने स्तर पर हर मुमकिन प्रयास कर रही है. जिससे कोविड-19 से पीड़ितों की संख्या में कमी आए. इसी कड़ी में यूपी सरकार ने कोरोना के बढ़ते मामलो के मद्देनजर गाजियाबाद, मेरठ, बुलंदशहर सहित कुछ शहरों में नाइट कर्फ्यू को बढ़ा दिया है. इसे लेकर एक आदेश भी जारी किया गया है.
न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार नोएडा, मेरठ,गाजियाबाद, बुलंदशहर, हापुड़ और मुजफ्फरनगर में रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक नाइट कर्फ्यू लागू किया गया. सार्वजनिक स्थानों पर बिना मास्क/थूकने वालों पर जुर्माना लगाया जाएगा. कंटेनमेंट जोन में आवागमन को रोका जाए तथा केवल आवश्यक सेवाओं को ही आने-जाने दिया जाए यह आदेश मेरठ मंडल आयुक्त ने दिया है. यह भी पढ़ें-12 अगस्त तक पटरी पर नहीं लौटेंगी मेल, एक्सप्रेस और पैसेंजर ट्रेनें, टिकट का पूरा पैसा होगा रिफंड
ANI का ट्वीट-
Night curfew hrs in Noida,Meerut,Ghaziabad,Bulandshahr, Hapur&Muzaffarnagar revised;to be imposed from 8 pm-6 am. Those found without mask/spitting in public places to be penalised.Movement,except essential services, prohibited in containment zones: Meerut Divisional Commissioner
— ANI UP (@ANINewsUP) June 26, 2020
बता दें कि इस फैसले के बाद अब नाइट कर्फ्यू के समय में दो घंटे की समय सीमा को बढ़ाया गया है. जिसके अनुसार राहत के समय में 2 घंटे अब कम हो गए हैं. इससे पहले नाइट कर्फ्यू का समय रात 9 बजे से सुबह 5 बजे तक होता था.
वहीं केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की मानें तो यूपी में कोरोना से संक्रमितों की संख्या 19 हजार 557 हो गई है. सूबे में फिलहाल कोरोना के 6,375 एक्टिव केस हैं. जबकि 12,586 लोग अस्पताल में इलाज के दौरान ठीक हुए हैं. इसके साथ ही राज्य में 596 लोगों की मौत कोविड-19 की चपेट में आने से हुई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 26, 2020 08:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

