देश

Madhya Pradesh: मुरैना में जहरीली शराब पीने से 10 की मौत, 5 की हालत गंभीर, पुलिस जांच में जुटी

मध्य प्रदेश के मुरैना में जहरीली शराब पीने से कम से कम दस लोगों की मौत हो गयी. जबकि सात लोगों को इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. रिपोर्ट्स के मुताबिक मुरैना जिले के दो थाना क्षेत्रों में जहरीली शराब से कई लोग गंभीर रूप से बीमार हुए है.

Madhya Pradesh: मुरैना में जहरीली शराब पीने से 10 की मौत, 5 की हालत गंभीर, पुलिस जांच में जुटी
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Wikimedia Commons)

भोपाल: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मुरैना (Morena) में जहरीली शराब पीने से कम से कम दस लोगों की मौत हो गयी. जबकि सात लोगों को इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. रिपोर्ट्स के मुताबिक मुरैना जिले के दो थाना क्षेत्रों में जहरीली शराब से कई लोग गंभीर रूप से बीमार हुए है. अब तक दस लोगों की मौत हो गई. कुछ की हालत बेहद गंभीर है. सभी को मुरैना जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया.

एसपी अनुराग सुजानिया (Anurag Sujania) ने बताया कि मुरैना में जहरीली शराब के सेवन से 10 लोगों की मौत हुई है और 5 लोग बीमार हुए है. एसडीओपी सुजीत भदौरिया ने कहा कि मौत की वजह जांच के बाद ही पता चलेगी. फ़िलहाल पुलिस पूछताछ कर रही है.

ग्रामीणों का आरोप हो कि सभी लोगों की मौत ओपी केमिकल से बनी हुई शराब पीने से हुई है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जाँच शुरू कर दी है. बताया जा रहा है कि कुछ गंबीर रूप से बीमार लोगों को ग्वालियर शिफ्ट किया गया है. पाबंदी के बावजूद गुजरात में शराब पीने वाली महिलाओं की संख्या में वृद्धि : रिपोर्ट

उल्लेखनीय है कि आठ जनवरी को उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के सिकन्दराबाद थाना क्षेत्र के जीतगढ़ी गांव में कथित तौर पर जहरीली शराब पीने से पांच लोगों की जान चली गई और 16 लोग बीमार हो गये. इस मामले में थाना प्रभारी समेत चार पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया गया था. इसके अलावा आबकारी विभाग के निरीक्षक और तीन सिपाहियों को निलंबित करते हुए कई वरिष्‍ठ अधिकारियों के खिलाफ भी कार्रवाई की गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 12, 2021 09:03 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).