Lawyer Heart Attack in Telangana HC: तेलंगाना हाईकोर्ट में वकील को आया हार्ट अटैक, बहस के दौरान थम गईं सांसें; दर्दनाक मौत से मचा हड़कंप
तेलंगाना हाईकोर्ट में मंगलवार को एक दर्दनाक घटना घटी, जब 66 वर्षीय वकील पसनूरू वेणुगोपाल राव की बहस के दौरान दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई.
Lawyer Heart Attack in Telangana HC: तेलंगाना हाईकोर्ट में मंगलवार को एक दर्दनाक घटना घटी, जब 66 वर्षीय वकील पसनूरू वेणुगोपाल राव की बहस के दौरान दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई. यह घटना उस समय हुई जब वे जस्टिस लक्ष्मी नारायण अलीशेट्टी के समक्ष दोपहर 1:20 बजे के करीब अपने मामले की पैरवी कर रहे थे. जैसे ही उन्हें सीने में तकलीफ हुई, वे अचानक अदालत में गिर पड़े. वहां मौजूद अन्य वकीलों ने तुरंत उनकी सहायता की और कार्डियोपल्मनरी रिससिटेशन (CPR) देने का प्रयास किया, लेकिन स्थिति गंभीर होने के कारण वे उन्हें बचा नहीं सके.
तत्काल उन्हें उस्मानिया अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
तेलंगाना हाईकोर्ट में शोक की लहर
पसनूरू वेणुगोपाल राव 1998 से तेलंगाना हाईकोर्ट में वकालत कर रहे थे और अपने क्षेत्र में एक सम्मानित और वरिष्ठ वकील माने जाते थे. उनकी अचानक मौत से हाईकोर्ट में शोक की लहर दौड़ गई. तेलंगाना हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष ए रविंदर रेड्डी ने बताया कि घटना के बाद कोर्ट की कार्यवाही को कुछ समय के लिए स्थगित करना पड़ा.
उन्होंने बताया कि वकीलों ने अपनी ओर से पूरी कोशिश की, लेकिन वेणुगोपाल राव को बचाया नहीं जा सका.
स्वास्थ्य का ख्याल रखना जरूरी
यह घटना यह दर्शाती है कि अत्यधिक तनाव और व्यस्तता के बीच स्वास्थ्य का ख्याल रखना कितना आवश्यक है. वेणुगोपाल राव के निधन पर बार एसोसिएशन और उनके सहयोगियों ने गहरा शोक व्यक्त किया है और उनके परिवार के प्रति संवेदना प्रकट की है.
उनकी याद में तेलंगाना हाईकोर्ट में एक शोक सभा का आयोजन किया जाएगा, जहां सभी वकील और न्यायाधीश उन्हें श्रद्धांजलि देंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 19, 2025 02:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

