देश

J&K: कश्मीरी पंडित को आतंकियों ने गोली मारी, 24 घंटे के भीतर 4 बाहरी मजदूरों पर किया हमला

शोपियां जिले में सोमवार को आतंकवादियों ने एक कश्मीरी पंडित दुकानदार पर गोलीबारी कर उसे घायल कर दिया. पिछले 24 घंटों के दौरान आतंकवादियों ने 7 लोगों को गोली मारी है.

J&K: कश्मीरी पंडित को आतंकियों ने गोली मारी, 24 घंटे के भीतर 4 बाहरी मजदूरों पर किया हमला
(Photo : ANI)

शोपियां, 4 अप्रैल: जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir) के शोपियां जिले में सोमवार को आतंकवादियों ने एक कश्मीरी पंडित दुकानदार (Kashmiri Pandit Shopkeeper) पर गोलीबारी कर उसे घायल (Kashmiri Pandit Shot by  terrorists) कर दिया. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. आतंकी हमले में शोपियां के चोटीगाम गांव के बाल कृष्ण के हाथ और पैर में चोटें आईं. उसे श्रीनगर के एक सैन्य अस्पताल में ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसकी हालत स्थिर बताई. हमले सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे सुरक्षाबलों ने इलाके में नाकाबंदी कर सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.

जानकारी के मुताबिक, दक्षिणी कश्मीर के शोपियां (Shopian) जिले चित्रागाम में सोमवार शाम आतंकवादियों ने कश्मीरी पंडित सोनू कुमार बलजी पर फायरिंग कर दी. इस हमले में बलजी को तीन गोलियां लगी हैं. गंभीर हालत में घायल को श्रीनगर के अस्पताल इलाज के लिए ले जाया गया है.  पेशे से मेडिकल स्टोर संचालक सोनू कुमार बलजी ने कश्मीर से पंडितों के विस्थापन के दौरान भी घाटी नहीं छोड़ी थी. वह पिछले 30 साल से कश्मीर में रह रहे थे.

इसके अलावा घाटी में पिछले 24 घंटों के दौरान आतंकवादियों ने 7 लोगों को गोली मारी है. इन घटनाओं में पुलवामा में 4 गैरस्थानीय मजदूर, श्रीनगर में 2 सीआरपीएफ जवान और अब शोपियां में एक कश्मीरी पंडित घायल हुए हैं.

कश्मीरी पंडित पर हमले की घटना को लेकर जम्मू-कश्मीर के पूर्व डीजीपी एसपी वैद्य ने कहा "यह हार्ड कोर इस्लामिक एजेंडा है ताकि पूरी तरह से कश्मीरी पंडितों को घाटी से पलाकर कराया जाए इसी एजेंडे के तहत गैर स्थानीय मजदूरों पर भी हमला किया गया."

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 04, 2022 09:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).