Rana Sanga Controversy: आगरा में 12 अप्रैल को करणी सेना का शक्ति प्रदर्शन, पुलिस ने मंगवाए 1000 डंडे और 1200 हेलमेट; अलर्ट मोड में पूरा प्रशासन (Watch Video)
Photo- @Dineshtripthi/X

Rana Sanga Birth Anniversary, 12 April 2025: 12 अप्रैल को राणा सांगा की जयंती के मौके पर करणी सेना आगरा में बड़ा कार्यक्रम करने जा रही है. करणी सेना ने दावा किया है कि इस आयोजन में देशभर से करीब 3 लाख लोग शामिल होंगे. इस कार्यक्रम की तैयारी गांव-गांव जाकर लोगों को पीले चावल बांटने और 'एक झंडा – एक डंडा' लाने की अपील के साथ हो रही है. करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. राज शेखावत के मुताबिक, यह कार्यक्रम पूरी तरह गैर-राजनीतिक होगा. मंच पर केवल राणा सांगा की प्रतिमा होगी और करणी योद्धाओं का सम्मान किया जाएगा.

हालांकि आयोजन के पहले ही सोशल मीडिया पर डंडा, भाला, तलवार और लाइसेंसी हथियार लाने की बातें भी हो रही थीं, जिसे लेकर पुलिस हाई अलर्ट पर है.

ये भी पढें: MP: इंदौर में भगवा रंग के नैपकिन को लेकर करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने रेस्तरां मैनेजर को धमकी दी, देखें वायरल वीडियो

आगरा पुलिस ने नए डंडे और हेलमेट मंगाए

सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद

इस आयोजन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद करने के लिए आगरा पुलिस भी पूरी तरह सतर्क है. पुलिस ने 1000 नए डंडे, 1200 हेलमेट और बॉडी प्रोटेक्टर मंगवाए हैं. पूरे आयोजन के दौरान पुलिस की तरफ से थ्री-लेयर सिक्योरिटी प्लान लागू किया जाएगा.

सोशल मीडिया पर भी पुलिस की कड़ी नजर है, भड़काऊ पोस्ट करने वाले 22 लोगों के घर नोटिस चस्पा किए गए हैं और कई सोशल मीडिया अकाउंट्स ब्लॉक कराए गए हैं.

रामजीलाल सुमन के बयान का विरोध

गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी के सांसद रामजीलाल सुमन के राणा सांगा को लेकर दिए गए बयान के बाद मामला और गर्मा गया है. कुछ दिन पहले उनके घर पर हमला भी हुआ था, जिसमें आरोपी ओकेंद राणा समेत कई लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है.