VIDEO: 108 फीट ऊंचे हनुमान ध्वज को लेकर बवाल, कर्नाटक पुलिस ने जबरन झंडा उतरवाया, भावुक महिलाओं ने किया हंगामा
कर्नाटक में 108 फीट ऊंचे हनुमान ध्वज को हटाने के लिए पहुंची पुलिस को विरोध का सामना करना पड़ा. भावुक महिलाओं ने जमकर हंगामा किया, लेकिन आखिरकार पुलिस ने ध्वज उतरवा दिया.
Karnataka Police Removed Hanuman Flag: कर्नाटक के मांड्या जिले के केरागोडु गांव में ग्राम पंचायत बोर्ड द्वारा फहराए गए 108 फीट ऊंचे हनुमान ध्वज को हटाने के लिए पहुंची पुलिस को भारी विरोध का सामना करना पड़ा. भावुक महिलाओं ने जमकर हंगामा किया, लेकिन आखिरकार पुलिस ने ध्वज उतरवा दिया. इस दौरान पुलिस और राज्य सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी हुई.
यह घटना रविवार की है, जब पुलिस दल गांव पहुंचा और ग्राम पंचायत द्वारा बिना अनुमति के बड़ी ध्वज लगाए जाने को लेकर कार्रवाई करने लगा. पुलिस के पहुंचते ही गांव की कुछ महिलाएं ध्वज के पास एकत्रित हो गईं और ध्वज हटाने का विरोध करने लगीं. ये महिलाएं भावुक होकर रोने लगीं और पुलिस से ध्वज को यथावत रखने की गुहार लगाईं.
स्थिति तनावपूर्ण होती देख पुलिस ने समझाने का प्रयास किया, लेकिन महिलाएं नहीं मानीं. इसके बाद पुलिस ने नरमी से ही ध्वज को उतारने की कोशिश की तो महिलाएं ध्वज की रस्सी से लिपट गईं. आखिरकार पुलिस ने महिलाओं को समझा-बुझाकर हटाया और ध्वज को उतार लिया.
Karnataka Police removed 108-foot Hanuman flag in Mandya's Keragodu village hoisted by the Gram Panchayat Board of Mandya district. pic.twitter.com/DskwokKlbJ
— Jist (@jist_news) January 28, 2024
इस घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल है. ध्वज हटाने के विरोध में स्थानीय लोगों ने जमकर नारेबाजी की. भाजपा, जद (एस) और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने भी विरोध प्रदर्शन किया और राज्य सरकार पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाया. हनुमान ध्वज हटाने का यह मामला सोशल मीडिया पर भी चर्चा का विषय बन गया है. घटना का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 28, 2024 06:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

