कर्नाटक बंद आज, उपद्रवियों ने दक्षिण कन्नड़ जिले में सरकारी बस पर किया पथराव- स्कूल और कॉलेज बंद

कर्नाटक में कन्नड़ समर्थित संगठनों ने आज (13 फरवरी) बंद बुलाया है. हालांकि राज्य में अब तक बंद का कुछ खासा असर नहीं देखने को मिला है. जबकि दक्षिण कन्नड़ जिले में बंद के दौरान कुछ उपद्रवियों ने सरकारी बस पर पथराव किया है. हालांकि इसमें किसी यात्री के जख्मी होने की जानकारी नहीं मिली है.

कर्नाटक बंद आज, उपद्रवियों ने दक्षिण कन्नड़ जिले में सरकारी बस पर किया पथराव- स्कूल और कॉलेज बंद
कर्नाटक बंद के दौरान पथराव (Photo Credits: ANI)

Karnataka Bandh Today: कर्नाटक (Karnataka) में कन्नड़ समर्थित संगठनों (Pro-Kannada Groups) ने आज (13 फरवरी) बंद बुलाया है. हालांकि राज्य में अब तक बंद का कुछ खासा असर नहीं देखने को मिला है. जबकि दक्षिण कन्नड़ जिले में बंद के दौरान कुछ उपद्रवियों ने सरकारी बस पर पथराव किया है. हालांकि इसमें किसी यात्री के जख्मी होने की जानकारी नहीं मिली है.

न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक मंगलुरू (Mangaluru) में एक तिरुपति-मंगलुरु (Tirupati-Mangaluru) बस पर पथराव की घटना हुई है. हालांकि अब तक कन्नड़ समर्थक संगठन से किसी की गिरफ्तारी नहीं की गई है. बताया जा रहा है कि राज्य के कुछ हिस्सों में बंद की वजह से सामान्य जीवन बाधित हुआ है. हालांकि सरकारी परिवहन तय समय पर ही चल रहे है. हालांकि स्कूल और कॉलेज को पहले ही छुट्टी देने का निर्देश दिया गया था. Karnataka Bandh Today: सरकारी और प्राइवेट नौकरियों में कन्नड़ भाषी लोगों को आरक्षण देने की मांग, कर्नाटक आज रहेगा बंद

कन्नड़ समर्थक संगठन ने सरोजिनी महिषी की रिपोर्ट (Sarojini Mahishi Report) को लागू कराने की मांग को लेकर गुरुवार को राज्यव्यापी 'बंद' का आह्वान किया. दरअसल इस रिपोर्ट में केंद्र सरकार की नौकरियों के साथ-साथ निजी क्षेत्र में बेरोजगार कन्नड़ युवाओं के लिए आरक्षण की सिफारिश की गई है.

इस बंद को ओला-उबर कैब ड्राइवरों के एसोसिएशन, कुछ ऑटो यूनियनों, किसान संघों, स्ट्रीट वेंडर एसोसिएशन, ट्रेड यूनियनों के साथ ही ट्रांसपोर्टरों के संघ का भी समर्थन है. जबकि अखिल भारतीय व्यापार संघ कांग्रेस और भारतीय व्यापार संघ ने इस बंद का "नैतिक समर्थन" किया है.

प्रदर्शनकारी आज मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा (B.S Yediyurappa) के सरकारी आवास तक एक विशाल रैली निकालने वाले है. बाद में, विभिन्न प्रदर्शनकारी संगठनों के प्रतिनिधि मुख्यमंत्री को मिलकर ज्ञापन सौंपेंगे और रिपोर्ट को जल्द लागू करने की मांग करेंगे. वहीं कर्नाटक रक्षणा वेदिके के नेता प्रवीण शेट्टी (Praveen Shetty) को नजरबंद रखा गया है.


संबंधित खबरें

Kal Ka Mausam, 29 June 2025: पूरे देश में तेज हुआ मानसून का असर, उत्तराखंड-यूपी में मूसलधार बारिश का अलर्ट; जानें कैसा रहेगा आपके राज्य में कल का मौसम?

PM Interacts with Shubhanshu Shukla: पीएम मोदी ने अंतरिक्ष में गए ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला से की बातचीत, इतिहास रचने पर दी बधाई; देखें VIDEO

Delhi-NCR Yellow Alert: दिल्ली-एनसीआर में दो दिनों का येलो अलर्ट, इस सप्ताह बारिश के साथ तापमान में रहेगी गिरावट

Kolkata Law College Gangrape: पीड़िता के शरीर पर मिले काटने और नाखून के निशान, मेडिकल रिपोर्ट में हुआ ये खुलासा

\