कल का मौसम, 23 जनवरी 2025: उत्तर भारत में फिर बढ़ेगी ठंड, कई राज्यों में बारिश का अनुमान, जानें दिल्ली, यूपी, बिहार में कैसा रहेगा वेदर

मौसम विभाग ने 23 जनवरी 2025, गुरुवार को कई राज्यों के लिए बारिश का अनुमान लगाया है. भारतीय मौसम विभाग (IMD) द्वारा साझा किए गए मौसम अपडेट के अनुसार गुरुवार को उत्तर भारत के कई राज्यों में बादलों के छाए रहने के साथ बारिश की संभवना है.

Representational Image | PTI

Kal Ka Mausam 23 January 2025: मौसम का मिजाज धीरे-धीरे नर्म हो रहा है. दिन में खिली धूप से ठंड में राहत मिल रही है. पिछले कई दिनों से दिन में धूप खिली रहने से दिन और रात के तापमान में उछाल भी आया है. लेकिन, आने वाले दिनों में ठंड वापसी कर सकती है. सर्दियों के इस मौसम में दिल्ली-एनसीआर और उत्तर भारत के कई इलाकों में लोगों ने हाल के दिनों में धूप का आनंद उठा रहे हैं. हालांकि, एक बार फिर ठंड लौटने वाली है. मौसम विभाग के अनुसार, कई राज्यों में बारिश और ठंड की वापसी के आसार हैं. बात करें कल के मौसम (Kal Ka Mausam) की तो 23 जनवरी को उत्तर भारत के कई इलाकों में बारिश का अनुमान है इसके साथ ही उच्च हिमालयी क्षेत्रों में बर्फबारी की संभवना है.

मौसम विभाग ने 23 जनवरी 2025, गुरुवार को कई राज्यों के लिए बारिश का अनुमान लगाया है. भारतीय मौसम विभाग (IMD) द्वारा साझा किए गए मौसम अपडेट के अनुसार गुरुवार को उत्तर भारत के कई राज्यों में बादलों के छाए रहने के साथ बारिश की संभवना है. कहीं-कहीं तेज हवाओं के साथ ओलावृष्टि होने की आशंका जताई गई है.

दिल्ली- NCR में कल कैसा रहेगा मौसम

दिल्ली में पिछले कई दिनों से खिली धूप ने लोगों को राहत दी है. बुधवार को न्यूनतम तापमान 9.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से थोड़ा अधिक है, लेकिन बुधवार रात और गुरुवार को हल्की बारिश और बादलों के गरजने की संभावना है. सुबह और शाम कोहरे का असर दिखेगा. गुरुवार को अधिकतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है.

उत्तर प्रदेश में बारिश का अनुमान

उत्तर प्रदेश में मौसम शुष्क बना हुआ है, लेकिन पश्चिमी यूपी में 23 जनवरी को हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. 25 जनवरी तक कुछ इलाकों में घना कोहरा छाने की भी संभावना है.

पंजाब और हरियाणा में मौसम का हाल

हरियाणा और पंजाब में कई स्थानों पर बुधवार को न्यूनतम तापमान सामान्य स्तर के आसपास रहा. पंजाब के फरीदकोट और गुरदासपुर में सर्द रात रही, जहां न्यूनतम तापमान क्रमश: 5.2 और 6.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. गुरुवार को पंजाब और हरियाणा के कई जिलों में शीतलहर और घने कोहरे का असर दिखेगा. हरियाणा के कुछ जिलों में हल्की बारिश की संभावना है.

उत्तराखंड में कल का मौसम

उत्तराखंड के कई जिलों में 23 जनवरी को बारिश की आशंका है, वहीं उच्च पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी का अनुमान भी है. मौसम विभाग ने गुरुवार को बद्रीनाथ, चमोली, गंगोत्री में बर्फबारी का अनुमान जताया है. मौसम विभाग ने बताया कि, नैनीताल, टिहरी, पौड़ी, और अन्य पर्वतीय इलाकों में भी हल्की से मध्यम बर्फबारी हो सकती है. देहरादून, ऊधमसिंह नगर, हरिद्वार, और अन्य मैदानी क्षेत्रों में गरज-चमक के साथ हल्की बारिश और ओलावृष्टि का अनुमान है.

राजस्थान में ठंड का दौर जारी

राजस्थान के कई इलाकों में कड़ाके की ठंड बरकरार है. माउंट आबू में न्यूनतम तापमान 2.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मैदानी इलाकों में तापमान 6-7 डिग्री सेल्सियस तक है. मौसम विभाग के अनुसार, मैदानी इलाकों में न्यूनतम तापमान हनुमानगढ़ के संगरिया में 5.8 डिग्री सेल्सियस, लूणकरणसर में 6.8 डिग्री, सिरोही और फतेहपुर में 7.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. गुरुवार को कई जिलों में बादल छाए रहने की संभवना है. इसके साथ ही जयपुर, दौसा, अलवर, भरतपुर सहित कई जिलों में कोहरा रहेगा.

बिहार, मध्य प्रदेश, और झारखंड का हाल

बिहार, एमपी, और झारखंड में दिन के समय धूप देखने को मिली है, लेकिन रात में ठंड का प्रभाव बना हुआ है. बुधवार को इन राज्यों के कई जिलों में बारिश का अनुमान है. अगले एक-दो दिनों में हल्की बारिश और बादल छाने का पूर्वानुमान है. बारिश के बाद इन राज्यों में ठंड के बढ़ने की संभावना है.

मौसम विभाग का कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से उत्तर भारत के अधिकांश हिस्सों में मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा. बारिश और बादलों के कारण ठंड का प्रभाव फिर से बढ़ सकता है.

Share Now

संबंधित खबरें

India vs West Indies, 3rd T20I Match Scorecard: इंदौर में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज के सामने रखा 224 रनों का लक्ष्य, अभिषेक शर्मा ने खेली तूफानी पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Scorecard: रावलपिंडी में पाकिस्तान ने श्रीलंका के सामने रखा 216 रनों का लक्ष्य, माज़ सादाकत ने खेली 96 रनों की विस्फोटक पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

India vs West Indies, 3rd T20I Match Live Score Update: इंदौर में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा है सीरीज का तीसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? इंदौर में भारत बनाम वेस्टइंडीज के बीच तीसरे टी 20 मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट