COVID 4th Wave: दिल्ली में कोरोना की चौथी लहर की शुरुआत? जानें कब आएगा पीक- क्या कह रहे हैं एक्सपर्ट

देशभर में कोरोना के मामलों में इजाफा जारी है. इस बीच चिंता और बढ़ गई है क्यों कि कोरोना वायरस के नए XE वेरिएंट की एंट्री भी हो चुकी है. राजधानी दिल्ली और इसके आस-पास के इलाकों में कोरोना के मामले अधिक तेजी से बढ़ रहे हैं. ऐसे में माना जा रहा है कि यह चौथी लहर की शुरुआत हो सकती है.

कोरोना वायरस| प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo: PTI)

नई दिल्ली: देशभर में कोरोना (COVID-19) के मामलों में इजाफा जारी है. इस बीच चिंता और बढ़ गई है क्यों कि कोरोना वायरस के नए XE वेरिएंट की एंट्री भी हो चुकी है. राजधानी दिल्ली और इसके आस-पास के इलाकों में कोरोना के मामले अधिक तेजी से बढ़ रहे हैं. ऐसे में माना जा रहा है कि यह चौथी लहर की शुरुआत हो सकती है. दिल्ली-एनसीआर में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्थिति चिंताजनक बनी हुई है. यहां बीते कई दिनों से कोरोना के मामलों में उछाल देखने को मिल रहा है. Maharashtra: बढ़ते COVID मामलों के बीच, इस जिले ने सर्जरी से पहले मरीजों के लिए RT-PCR टेस्ट किया अनिवार्य.

कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली के टॉप अस्पतालों के डॉक्टरों ने आशंका जताई है कि आने वाले 10 से 15 दिनों में दिल्ली में कोरोना के मामले पीक पर होंगे, और उसके बाद यह कम होने शुरू हो जाएंगे. बता दें कि बीते दो सप्ताहों से दिल्ली में रोजाना एक हजार से ज्यादा मामले दर्ज किए जा रहे हैं.

राजधानी दिल्ली में मंगलवार को कोरोना के 1414 नए मामले सामने आए वहीं एक मरीज की मौत हो गई. स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इस दौरान पॉजिटिविटी दर 5.97 प्रतिशत रही. राजधानी दिल्ली में अब कोरोना के एक्टिव केस की संख्या 5986 हो गई है. इससे पहले, दिल्ली में सोमवार को कोरोना के 1076 नए मामले सामने आए थे.

प्रख्यात महामारी विज्ञानी डॉ चंद्रकांत लाहरिया ने कहा कि ‘लोगों को समझना चाहिए कि वायरस अभी भी फैल रहा है. उन्हें स्वयं मास्क पहनने की आवश्यकता है और इसे सरकार द्वारा अनिवार्य नहीं किया जाना चाहिए.’ सफदरजंग अस्पताल में सामुदायिक चिकित्सा विभाग के प्रमुख डॉ जुगल किशोर ने कहा कि दिल्ली में संक्रमण दर अधिक है क्योंकि अधिकारी जांच पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं.

कोरोना वायरस पर ‘इंडियन मेडिकल एसोसिएशन’ के राष्ट्रीय कार्यबल के सह-अध्यक्ष डॉ राजीव जयदेवन ने कहा, “यह कहना जल्दबाजी होगा कि एक बड़ी लहर आने की आशंका है, लेकिन हमें आर्थिक गतिविधियों को बंद किये बगैर संक्रमण से निपटने के वास्ते सभी आवश्यक उपाय करने चाहिए.”

देश में कोरोना के 3,205 नए केस

देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3,205 नए मामले दर्ज किए गए हैं. 24 घंटे में 31 नए कोविड से संबंधित मौतें भी दर्ज की गईं. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 19,509 पहुंच गई है. इससे पहले मंगलवार को 2568 नए मामले सामने आए थे.

Share Now

संबंधित खबरें

India vs Namibia, T20 World Cup 2026 18th Match Live Toss And Scorecard: दिल्ली में नामीबिया के कप्तान गेरहार्ड इरास्मस ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? दिल्ली स्टेडियम में भारत बनाम नामीबिया के बीच रोमांचक मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

India vs Namibia, T20 World Cup 2026 18th Match Toss Winner Prediction: टीम इंडिया बनाम नामीबिया के बीच दिल्ली में कौन होगा टॉस का बॉस? मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

India vs Namibia, T20 World Cup 2026 18th Match Key Players To Watch Out: टीम इंडिया बनाम नामीबिया के बीच आज खेला जाएगा हाईवोल्टेज मुकाबला, इन दिग्गज खिलाड़ियों पर होगी सबकी निगाहें

\