देश

गोवा-दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस पटरी से उतरी, बड़ा हादसा टला

निजामुद्दीन-मडगांव राजधानी सुपरफास्ट स्पेशल को ले जा रहे लोकोमोटिव का अगला पहिया रत्नागिरी में एक सुरंग से गुजरते समय पटरी से उतर गया. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी.

गोवा-दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस पटरी से उतरी, बड़ा हादसा टला
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Wikimedia Commons)

मुंबई, 26 जून : निजामुद्दीन-मडगांव राजधानी सुपरफास्ट स्पेशल (Nizamuddin-Madgaon Rajdhani Superfast Special) को ले जा रहे लोकोमोटिव का अगला पहिया रत्नागिरी में एक सुरंग से गुजरते समय पटरी से उतर गया. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी. यह हादसा तड़के करीब 4.15 बजे हुआ जब ट्रेन कोंकण रेलवे रूट पर कारबुडे टनल में उक्षी और भोके स्टेशनों के बीच चल रही थी.

दुर्घटना सुरंग में एक बोल्डर क्रैश के कारण हुई, लेकिन किसी भी यात्री को कोई चोट नहीं आई, जिनमें से अधिकांश उस समय ट्रेन में सो रहे थे. यह भी पढ़ें : बीजेपी नेता अजय विश्नोई बोले- मैं शर्मिंदा हूं कि मेनका गांधी मेरी पार्टी की सांसद हैं

केआरसी के एक अधिकारी ने कहा कि अवरुद्ध तटीय रेल मार्ग की जल्द निकासी सुनिश्चित करने के प्रयास किए जा रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 26, 2021 11:04 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).