हिमाचल प्रदेश में साल के अंतिम दिन हो सकती है ताजा बर्फबारी, मौसम विभाग ने दी जानकरी
हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में इस साल के आखिरी दिन 31 दिसंबर को ताजा बर्फबारी हो सकती है. मौसम विभाग ने बुधवार को यह जानकारी दी. शिमला मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक मनमोहन सिंह ने कहा कि मध्यम ऊंचाई और अधिक उंचाई वाली पहाड़ी क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर 31 दिसंबर को बारिश, बर्फबारी होने की संभावना है.
हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के कुछ हिस्सों में इस साल के आखिरी दिन 31 दिसंबर को ताजा बर्फबारी (Snowfall) हो सकती है. मौसम विभाग ने बुधवार को यह जानकारी दी. शिमला (Shimla) मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक मनमोहन सिंह (Manmohan Singh) ने कहा कि मध्यम ऊंचाई और अधिक उंचाई वाली पहाड़ी क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर 31 दिसंबर को बारिश, बर्फबारी होने की संभावना है. उन्होंने कहा कि बृहस्पतिवार को राज्य के मैदानी और निचले इलाकों में कुछ स्थानों पर गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है.
उन्होंने कहा कि इस बीच बुधवार को मैदानी इलाकों और निचले पहाड़ी क्षेत्रों में घने कोहरे के साथ राज्य में मौसम शुष्क और ठंडा रहा. उन्होंने कहा कि पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य में अधिकतम और न्यूनतम तापमान सामान्य से नीचे रहा. उन्होंने कहा कि ऊना और कांगड़ा जिले के दक्षिण पश्चिमी हिस्से में घने कोहरे के कारण दृश्यता कम रही.
Snowfall in Himachal Pradesh; tourists treated to a white blanket in Shimla, Manali, Dalhousie, Kufri#shimla #travel #snowfall #manali #kullu #solan #dharamshala #mandi #kangra #officialhimachal #unforgettablehimachal pic.twitter.com/9Nxd1gGikS
— Himachal Tourism (@hp_tourism) January 22, 2019
यह भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश: शिमला नगर निगम का ऐलान- आवारा कुत्तों को अपनाने वाले लोगों को दी जाएंगी ये सुविधाएं
उन्होंने कहा कि राज्य में सबसे कम तापमान केलांग में शून्य से नीचे 12.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. उन्होंने कहा कि किन्नौर जिले के कल्पा में पारा शून्य से नीचे 4.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि कुल्लू जिले के मनाली और शिमला जिले के कुफरी में तापमान क्रमश: शून्य से नीचे 2.6 और शून्य से नीचे 1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.
Snowfall continues in #Manali #Himachal : images shot a while back pic.twitter.com/z5Cud4J7sw
— Bunny Punia (@BunnyPunia) December 12, 2019
उन्होंने कहा कि डलहौजी और शिमला में न्यूनतम तापमान क्रमश: 2.2 और 2.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. सिंह ने कहा कि सुंदरनगर में न्यूनतम तापमान 0.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं भुंतर (0.2), सोलन (0.5), चंबा (1.5), पालमपुर (2), धर्मशाला (2.3), मंडी (4.1), हमीरपुर (4.1) दर्ज किया गया.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 25, 2019 05:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

