Fact Check: नीता अंबानी बनेंगी बनारस हिन्दू युनिवर्सिटी की विजिटिंग प्रोफेसर? रिलायंस इंडस्ट्रीज ने बताया सच
रिलायंस फाउंडेशन की चेयरपर्सन और संस्थापक नीता अंबानी बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU) में विजिटिंग प्रोफ़ेसर नहीं होंगी. उनके बारे में फैली खबर कि बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) में वो सोशल साइंस में विजिटिंग प्रोफेसर होंगी यह खबर फर्जी है.
रिलायंस फाउंडेशन की चेयरपर्सन और संस्थापक नीता अंबानी बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU) में विजिटिंग प्रोफ़ेसर नहीं होंगी. उनके बारे में फैली खबर कि बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) में वो सोशल साइंस में विजिटिंग प्रोफेसर होंगी यह खबर फर्जी है. विश्वविद्यालय के कई छात्रों द्वारा कुलपति (Vice Chancellor's) के निवास के बाहर तथाकथित "नियुक्ति" का विरोध करने के एक दिन बाद कंपनी का बयान आया है.
आरआईएल के प्रवक्ता ने बताया कि,'अंबानी को बीएचयू से विजिटिंग प्रोफ़ेसर का कोई निमंत्रण नहीं मिला है. समाचार एजेंसी एएनआई ने आरआईएल के हवाले से बताया, "रिपोर्ट्स है कि नीता अंबानी को बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) में लेक्चरर का कोई निमंत्रण नहीं मिला है. यह खबर फर्जी है. यह भी पढ़ें: Aligarh: यह बुजुर्ग दंपत्ति एक साल से बना रहे हैं 300 किलो का ताला, तस्वीरें देख हो जाएंगे हैरान
देखें ट्वीट:
बीएचयू के कई छात्र मंगलवार को अपना विरोध प्रदर्शन करने के लिए कुलपति के आवास के बाहर बैठे थे. उन्होंने मांग की कि विश्वविद्यालय का प्राइवेटाईजेशन नहीं किया जाना चाहिए. विश्वविद्यालय के शीर्ष अधिकारी सोशल साइंस के डीन सहित, छात्रों को शांत करने के लिए विरोध स्थल पर गए.