कांग्रेस नेता हरक सिंह की पत्नी दीप्ति रावत से ईडी ने देहरादून स्थित कार्यालय में की पूछताछ

उत्तराखंड कांग्रेस के नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. अब, हरक सिंह के साथ ही उनके परिवारवालों को भी पूछताछ के लिए ईडी ने समन भेजकर दफ्तर बुलाया है.

कांग्रेस नेता हरक सिंह की पत्नी दीप्ति रावत से ईडी ने देहरादून स्थित कार्यालय में की पूछताछ
Harak Singh Rawat (Photo Credits: ANI)

देहरादून, 4 मार्च : उत्तराखंड कांग्रेस के नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं. अब, हरक सिंह के साथ ही उनके परिवारवालों को भी पूछताछ के लिए ईडी ने समन भेजकर दफ्तर बुलाया है.

ईडी पाखरो टाइगर सफारी मामले की जांच कर रही है. इसी सिलसिले में उसने हरक सिंह रावत के साथ उनकी पत्नी, बेटे और उनकी बहू को भी पूछताछ के लिए समन भेजा है. यह भी पढ़ें : Delhi: प्लेन में बम होने की झूठी खबर देनेवाला बांग्लादेशी व्यक्ति कोलकाता से गिरफ्तार

सोमवार को हरक सिंह रावत की पत्नी दीप्ति रावत को देहरादून स्थित ईडी कार्यालय बुलाया गया, जहां दीप्ति रावत से उनकी पारिवारिक संपति के बारे में पूछताछ की गई. साथ ही पिछले महीने हरक सिंह के घर पर हुई ईडी की छापेमारी में बरामद दस्तावेज के बारे में भी पूछताछ की गई.

बता दें कि हरक सिंह रावत की पत्नी दीप्ति रावत पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष भी रह चुकी हैं. ईडी ने उनसे उनके जिला पंचायत अध्यक्ष रहते हुए कमाई गई संपति के बारे में पूछा. इतना ही नहीं ईडी ने हरक सिंह की बहू अनुकृति गुंसाईं को भी पूछताछ के लिए समन भेजा है. ईडी ने अनुकृति को 7 मार्च को पेश होने को कहा है.

जबकि, 29 फरवरी को हरक सिंह को भी ईडी के सामने पेश होना था, मगर राजनीतिक कार्यक्रमों की व्यस्तता के चलते वो ईडी के सामने पेश नहीं हुए. हरक सिंह ने ईडी के सामने पेश होने के लिए एक महीने का समय मांगा है.


संबंधित खबरें

Karnataka: कर्नाटक में जाति जनगणना पर सियासी घमासान, भाजपा ने कांग्रेस पर हिंदू समाज को तोड़ने का लगाया आरोप

VIDEO: 'पाकिस्तान में घर जैसा महसूस होता है': Rahul Gandhi के खास Sam Pitroda ने की पड़ोसी देश की वकालत, BJP ने बोला तीखा हमला

KC Tyagi on Rahul Gandhi: राहुल गांधी के आरोप पर केसी त्यागी का सवाल, क्या वोट चोरी से ही बनी कई राज्यों में कांग्रेस की सरकार

सॉफ्टवेयर से हो रही चुनावी धांधली? राहुल गांधी का आरोप- 'फर्जी लॉगिन से डिलीट किए जा रहे वोटर्स के नाम'

\