देश

6 महीने पहले जिस लड़की को पुलिस ने किया था मृत घोषित, वही जिंदा लौट आई घर.. फिर जो हुआ ?

पुलिस ने जिस 16 साल की किशोरी की हत्या की पुष्टि की थी वह अब जिंदा अपने घर पहुंच गई. करीब 6 महीने पहले एक लड़की की लाश मियांवाली नगर स्थित नाले से टुकड़ों में पॉलीथिन के अंदर से बरामद हुई थी, जिसकी पहचान उसके बड़े भाई ने सोनी (16) के रूप में की थी.

6 महीने पहले जिस लड़की को पुलिस ने किया था मृत घोषित, वही जिंदा लौट आई घर.. फिर जो हुआ ?
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit- Twitter)

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली से एक अजीबो-गरीब ममला सामने आया है, जिससे पुलिस दुविधा में फंस गई है. दरअसल हुआ यह है कि पुलिस ने जिस 16 साल की किशोरी की हत्या की पुष्टि की थी वह अब जिंदा अपने घर पहुंच गई. करीब 6 महीने पहले एक लड़की की लाश मियांवाली नगर स्थित नाले से टुकड़ों में पॉलीथिन के अंदर से बरामद हुई थी, जिसकी पहचान उसके बड़े भाई ने सोनी (16) के रूप में की थी. लेकिन छह महीने बाद अचानक सोनी घर पहुंच गई जिसको देखकर परिवार हैरान भी है और खुश भी कि उनको अपनी सोनी मिल गई है. वहीं परिवार ने मामले की सूचना दिल्ली पुलिस को दी.

पुलिस मान रही थी कि 6 महीने पहले मई के महीने पहले उसकी हत्या हो गई थी, लेकिन वह सोमवार को रांची में अपने घर पहुंची और सारी कहानी बताई. रांची के लापुंग पुलिस स्टेशन में ऑफिर इन्चार्ज विकास कुमार ने कहा, 'हम किशोरी से मिले और उससे मिलकर पता चला कि एक तस्कर जुलाई के महीने में उसे चंडीगढ़ लेकर गया था, जहां वह घरेलू सहायिका के रूप में काम कर रही थी और उसके बाद वह नोएडा में काम करने लगी थी.'

पुलिस के मुताबिक, 'लड़की ने टीवी पर अपनी हत्या की खबर देखी तो अपने मालिकों को बताया लेकिन उन्होंने इस बात को छुपा लिया.' इसके बाद वह नोएडा से भी भाग निकली और पुलिस ने उसे एनजीओ को सौंप दिया, जिसकी मदद से वह अपने घर तक पहुंच सकी. यह भी पढ़ें- पति सहित पूरे परिवार को मौत के घाट उतारने के लिए बहू ने बनाया जहरीला प्लान, गिरफ्तार

पुलिस अब इस वजह से हैरान है कि यह कैसे हो सकता है. पुलिस यह समझ नहीं पा रही है कि जिस हत्या के मामले में गोरी नामक लड़की और उसके दो साथियों को पकड़ा था, वो लाश सोनी की नहीं नहीं थी किसकी थी ? यह भी पढ़ें- प्यार में धोखा खाई लड़की ने प्रेमी के किए टुकड़े, मांस को काट बना दी बिरयानी और लोगों को परोस दिया खाने को..लेकिन फिर ?

मिली जानकारी के अनुसार इसी साल 4 मई को पश्चिमी दिल्ली के मुंडका इलाके के निहाल विहार में एक लड़की के शव के टुकड़े मिले थे. उस वक्त दिल्ली पुलिस शिनाख्त के लिए झारखंड से लड़की के भाई को लेकर आई थी, जिसने कहा था कि वे टुकड़े उसकी बहन के शरीर के हैं. इसके बाद 17 मई को करकेटा को अरेस्ट कर पुलिस ने केस को सुलझा लेने का दावा किया था, जो प्लेसमेंट एजेंसी का मालिक था. उसके साथियों गौरी और साहू को भी अरेस्ट कर लिया गया था जबकि साथी चौथा आरोपी फरार था. मामले के तीन आरोपी फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 22, 2018 03:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).