Delhi Mundka Fire: हरिद्वार भागने की कोशिश में था बिल्डिंग का मालिक

दिल्ली पुलिस ने रविवार को कहा कि मनीष लाकड़ा, गिरफ्तारी से बचने के लिए हरिद्वार भागने की कोशिश कर रहा था. मुंडका गांव के निवासी लाकड़ा, इमारत के शीर्ष तल पर रहता था और घटना के बाद फरार हो गया.

Delhi Mundka Fire: हरिद्वार भागने की कोशिश में था बिल्डिंग का मालिक
मुंडका अग्निकांड (Photo Credits: Twitter)

नई दिल्ली, 15 मई : दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने रविवार को कहा कि मनीष लाकड़ा, गिरफ्तारी से बचने के लिए हरिद्वार भागने की कोशिश कर रहा था. मुंडका गांव के निवासी लाकड़ा, इमारत के शीर्ष तल पर रहता था और घटना के बाद फरार हो गया. पुलिस उपायुक्त समीर शर्मा ने कहा, "उसे पश्चिम दिल्ली में घेवरा मॉड से गिरफ्तार किया गया था, जो हरियाणा-दिल्ली सीमा के करीब है."

वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि लाकड़ा ने फोन बंद कर दिया था और अपने मोबाइल को तोड़ दिया था, ताकि वह ट्रेस ना हो सके. डीसीपी ने कहा, "हालांकि हमने उनके दोस्तों और परिवार के सदस्यों पर दबाव डाला, जिन्होंने आखिर में उसके जगह के बारे में बताया." यह भी पढ़ें : Jammu and Kashmir: पुलवामा में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच गोलीबारी में एक व्यक्ति की मौत

अपने फरार समय के दौरान, लाकड़ा ने अब तक पुलिस को खुलासा किया है कि वह हरियाणा में हनुमान मंदिर में रहा और रात के दौरान वहां सो गया. वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, "जब हमने उसे गिरफ्तार किया, तो वह हरिद्वार भागने की कोशिश कर रहा था. उसने अपने फरार अवधि के दौरान भी अपने एक दोस्त से पैसे लिये थे."

Share Now

संबंधित खबरें

Kal Ka Mausam, 19 July 2025: दिल्ली से लेकर यूपी, महाराष्ट्र, गुजरात तक कल कैसा रहेगा मौसम, पढ़ें IMD का लेटेस्ट अपडेट 

Bengaluru Schools Bomb Threat: दिल्ली के बाद बेंगलुरु की 40 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस मौके पर पहुंची, जांच शुरू

Delhi: दिल्ली की DTC बस में अब केवल इन महिलाओं को मिलेगी फ्री बस की सुविधा, लाभार्थी को मिलेगा 'स्मार्ट कार्ड'

Kal Ka Mausam, 18 July 2025: कल देश के इन राज्यों में बारिश की संभावना, जानिए कैसा रहेगा मौसम

\