देश

Delhi Elections 2025: सीएम आतिशी आज दाखिल नहीं करेंगी नामांकन पत्र

रिपोर्ट्स के मुताबिक, सीएम आतिशी ने मकर संक्रांति के शुभ अवसर पर, 14 जनवरी को नामांकन दाखिल करने का निर्णय लिया है. यह फैसला किसी विशेष धार्मिक या राजनीतिक रणनीति का हिस्सा माना जा रहा है.

Delhi Elections 2025: सीएम आतिशी आज दाखिल नहीं करेंगी नामांकन पत्र
Delhi CM Atishi | X

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मुख्यमंत्री आतिशी ने आज अपना नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया. नामांकन दाखिल करने के लिए सभी तैयारियां हो चुकी थीं, और वह पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी (AAP) के अन्य नेताओं के साथ निर्वाचन कार्यालय की ओर निकली थीं. लेकिन बीच में यह योजना स्थगित कर दी गई.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, सीएम आतिशी ने मकर संक्रांति के शुभ अवसर पर, 14 जनवरी को नामांकन दाखिल करने का निर्णय लिया है. यह फैसला किसी विशेष धार्मिक या राजनीतिक रणनीति का हिस्सा माना जा रहा है.

चुनाव आयोग में AAP की शिकायत

सीएम आतिशी और पार्टी नेताओं ने आज चुनाव आयोग का रुख किया. आप नेताओं ने शिकायत दर्ज कराई कि विपक्षी दल बीजेपी के कुछ नेताओं के घरों में 40-50 फर्जी वोट बनाए जा रहे हैं.

पार्टी का कहना है कि यह लोकतंत्र के खिलाफ है और चुनाव की पारदर्शिता पर सवाल उठाता है. आप नेताओं ने चुनाव आयोग से इस मामले में तुरंत कार्रवाई करने की मांग की. साथ ही, उन्होंने संबंधित जिलाधिकारी (DM) को सस्पेंड करने की भी अपील की.

इस बीच, आप नेताओं ने पार्टी कार्यकर्ता अवध ओझा के वोटर आईडी को लेकर भी बात की. अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि आयोग ने उनकी शिकायत स्वीकार करते हुए ओझा की वोटर आईडी बदलने की मंजूरी दे दी है.

नामांकन दाखिल न करने के पीछे का कारण

आज नामांकन दाखिल न करने का कारण हालांकि पार्टी द्वारा औपचारिक रूप से नहीं बताया गया, लेकिन मकर संक्रांति के शुभ दिन को इसके पीछे का मुख्य कारण माना जा रहा है. भारतीय राजनीति में शुभ मुहूर्त को विशेष महत्व दिया जाता है, और यह फैसला भी शायद इसी परंपरा का हिस्सा है.

आम आदमी पार्टी दिल्ली विधानसभा चुनाव में बड़े आत्मविश्वास के साथ उतर रही है. पार्टी के नेताओं का कहना है कि उन्होंने दिल्ली के लिए जो काम किए हैं, वे जनता के बीच लोकप्रिय हैं और उसी के दम पर वे दोबारा सत्ता में आने का लक्ष्य रख रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 13, 2025 04:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).