देश

Re-Opening of Delhi Metro: सीएम अरविंद केजरीवाल की केंद्र सरकार से अपील- ट्रायल बेसिस पर शुरू की जाएं मेट्रो सेवाएं

सीएम ने कहा, इस समय ट्रांसपोर्ट की बहुत ज्यादा समस्या हो रही है. मैंने इस बारे में केंद्र सरकार से बात की है. दिल्ली में अब कोरोना की स्थिति ठीक हो रही है. दिल्ली में हम मेट्रो खोलना चाहते हैं. दिल्ली में ट्रायल बेसिस पर मेट्रो चलने की इजाजत अब मिलनी चाहिए.

Re-Opening of Delhi Metro: सीएम अरविंद केजरीवाल की केंद्र सरकार से अपील- ट्रायल बेसिस पर शुरू की जाएं मेट्रो सेवाएं
अरविंद केजरीवाल (Photo Credits: Twitter/ANI)

नई दिल्ली:  मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने रविवार को कहा, 'मुझे खुशी है कि सभी की मदद से, राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना वायरस (Coronavirus) अब नियंत्रण में है. जिस तरह से दिल्ली COVID-19 की स्थिति से निपट रही है, उसकी चर्चा देश के साथ-साथ दुनिया भर में हो रही है. सीएम केजरीवाल ने कहा, हमने दिल्ली में केवल एक बार लॉकडाउन किया, और फिर धीरे-धीरे 1 जून से कई क्षेत्रों में काम शुरू कर दिया. शायद दिल्ली एकमात्र शहर है जहां दोबारा लॉकडाउन नहीं लगाया गया है. हमने समझा कि काम और कोरोना प्रबंधन एक साथ किए जा सकते हैं.

सीएम ने कहा, इस समय ट्रांसपोर्ट की बहुत ज्यादा समस्या हो रही है. मैंने इस बारे में केंद्र सरकार से बात की है. दिल्ली में अब कोरोना की स्थिति ठीक हो रही है. दिल्ली में हम मेट्रो (Delhi Metro) खोलना चाहते हैं. दिल्ली में ट्रायल बेसिस पर मेट्रो चलने की इजाजत अब मिलनी चाहिए. सीएम ने आगे कहा, पिछले हफ्ते मैंने इंडस्ट्री एसोसिएशन मे साथ बैठक की थी. मुझे बहुत से अच्छे सुझाव मिले हैं, जिनपर मैं काम कर रहा हूं. आने वाले दिनों में इंडस्ट्री के क्षेत्र में कुछ बड़े अनाउंसमेंट होंगे. यह भी पढ़ें | देश में तेजी से ठीक हो रहे हैं कोरोना मरीज, रिकवरी रेट 75 फीसदी के करीब.

ANI का ट्वीट

इससे पहले मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि कोरोना की वजह से अभी भी कई सारी चुनौतियां भी हमारे सामने हैं. हमारे सामने सभी बड़ी चुनौती अर्थव्यवस्था की है. अब अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाना है. जब दिल्ली के लोगों ने बड़ी-बड़ी चुनौतियों को जीत लिया, तो इसको भी जीत लेंगे. यह कोई बड़ी चीज नहीं है. आने वाले समय के अंदर इसको भी ठीक कर लेंगे.

दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1,450 मामले सामने आए जिसके बाद संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर 1,61,466 हो गया. वहीं पिछले 24 घंटे में 16 मरीजों की मौत होने से मृतकों की कुल संख्या 4,300 हो गई. पिछले 24 घंटे में यहां 1250 लोग ठीक भी हुए और अब तक कुल 1,45,388 लोग ठीक हो चुके हैं. दिल्ली में रिकवरी रेट 90.04 प्रतिशत हो गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 23, 2020 06:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).