1993 मुंबई ब्लास्ट के आरोपी अहमद मोहम्मद लंबू को गुजरात ATS ने किया गिरफ्तार
कोर्ट के फैसले के कुछ दिन बाद मुस्तफा दोषी की हार्ट अटैक से मौत हो गई थी. दोसा पर भी हत्या और आतंकी गतिविधी का आरोप था.
नई दिल्ली: 1993 मुंबई सीरियल ब्लास्ट के आरोपी अहमद मोहम्मद लंबू को गुजरात एटीएस ने गिरफ्तार कर लिया है. जानकारी के अनुसार शुक्रवार ( 1 मई ) को एटीएस की टीम ने अहमद मोहम्मद लंबू को धारिया से गिरफ्तार किया है. लंबू को अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम का बेहद करीबी माना जाता है, जिसे ATS की टीम ने गुरुवार देर रात एक ऑपरेशन चलाकर गिरफ्तार किया है. वही यह भी कहा जा रहा है कि लंबू अर्जुन गैंग का हिस्सा था. जिसमें मुसाफिर खाना, फिरोज अब्दुल, राशिद खान जैसे आंतकियों का समावेश है. गौरतलब है कि पिछले साल स्पेशल टाडा कोर्ट ने मुंबई सीरियल ब्लास्ट में अबू सलेम और पांच अन्य को दोषी करार दिया था.
ज्ञात हो कि इन दोषियों में अबू सलेम के अलावा मुस्तफा दोसा, फिरोज अब्दुल, राशिद खान, तहर मर्चेंट, रियाज सिद्दीकी, करीमुल्ला खान का समावेश है. इन सभी को देश के खिलाफ युद्ध छेड़ने का दोषी करार दिया गया है. वहीं अबू सलेम को साजिश रचने और आतंकी गतिविधि का दोषी करार दिया गया है. हालांकि अब्दुल कय्यूम को कोर्ट ने बरी कर दिया था.
Gujarat ATS arrested 1993 Mumbai serial blasts accused Ahmed Mohammed Lambu in Dhariya.
— ANI (@ANI) June 1, 2018
दूसरी तरफ कोर्ट के फैसले के कुछ दिन बाद मुस्तफा दोषी की हार्ट अटैक से मौत हो गई थी. दोसा पर भी हत्या और आतंकी गतिविधी का आरोप था.
गौरतलब है कि 12 मार्च, 1993 को दोपहर के बाद मुंबई के कई इलाकों में एक के एक बाद एक कुल 13 सीरियल बम धमाके हुए थे. इन धमाकों में 257 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हुई थी, जबकि 700 से ज्यादा लोग घायल थे.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 01, 2018 11:16 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

