देश

COVID-19 in Mumbai: मुंबई में बढ़ेगी सख्ती, अब 4 या 5 केस मिलने पर पूरी सोसायटी सील कर देगी BMC

मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर (Kishori Pednekar) ने कहा है कि 28 मार्च (रविवार) की रात 10 या 11 बजे नाइट कर्फ्यू लगाया जा सकता है. उन्होंने बताया कि अब बीएमसी चार या पांच केस मिलने पर पूरी सोसायटी सील कर देगी. केवल आवश्यक सेवाओं की अनुमति दी जाएगी.

COVID-19 in Mumbai: मुंबई में बढ़ेगी सख्ती, अब 4 या 5 केस मिलने पर पूरी सोसायटी सील कर देगी BMC
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

मुंबई (Mumbai) में कोरोना (COVID-19) संक्रमण बेकाबू होता दिख रहा है. देश की आर्थिक राजधानी में रोजाना 5 हजार से ज्यादा केस दर्ज किए जा रहे हैं. कोरोना के बढ़ते कहर के बीच ठाकरे सरकार ने कई शहरों में लॉकडाउन (Lockdown) जैसे कड़े प्रतिबंध लगाए हैं. इसके साथ-साथ पूरे महाराष्ट्र में रविवार से नाइट कर्फ्यू (Night Curfew) लगाने का ऐलान भी किया गया है. इस बीच BMC भी मुंबई में सख्त प्रतिबंध लगाने की तैयारी में है. मुंबई में कोरोना के बढ़ते मामलों के मद्देनजर अब सख्ती और बढ़ाई जाएगी. COVID Spike: फिर डरा रहा है कोरोना, महाराष्ट्र और पंजाब सहित इन राज्यों में बढ़ी टेंशन.

मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर (Kishori Pednekar) ने कहा है कि 28 मार्च (रविवार) की रात 10 या 11 बजे नाइट कर्फ्यू लगाया जा सकता है. उन्होंने बताया कि अब बीएमसी चार या पांच केस मिलने पर पूरी सोसायटी सील कर देगी. केवल आवश्यक सेवाओं की अनुमति दी जाएगी. COVID Spike: पहले से ज्यादा खतरनाक हो सकती है कोरोना की दूसरी लहर, इस तरह करें खुद का बचाव.

किशोरी पेडनेकर ने कहा, "हम बहुमंजिला इमारतों में झुग्गी-झोपड़ियों और चॉल की तुलना में ज्यादा केस देख रहे हैं. उन्होंने बताया कि नाइट कर्फ्यू के दौरान पब और होटल बंद रहेंगे. सिर्फ अति आवश्यक चीजों की दुकानें ही खुलेंगी. नियमों का उल्लंघन करने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

इससे पहले मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) और उपमुख्यमंत्री अजित पवार (Ajit Pawar) साफ कर चुके हैं कि अगर लोग नियमों का ठीक से पालन नहीं करते हैं और कोरोना के मरीजों की बढ़ती संख्या में कमी नहीं आती है तो इसे लेकर आगे और कड़े कदम उठाए जा सकते हैं. राज्य सरकार ने लोगों से नाइट कर्फ्यू और नए दिशानिर्देशों का ठीक से पालन करने की अपील की है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 27, 2021 05:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).