Coronavirus: भारत में बढ़ी कोरोना वायरस पीड़ितों की संख्या, अब तक 108 लोगों में हुई COVID-19 की पुष्टि
कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए केंद्र सरकार ने कोविड-19 को राष्ट्रीय आपदा घोषित कर दिया है. रविवार को स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने बताया कि पूरे भारत में कोरोना वायरस पॉजिटिव मामलों की संख्या बढ़कर 107 हो गई है. बताया जा रहा है कि 15 मार्च दोपहर 12 बजे तक विदेशी नागरिकों को मिलाकर भारत में कुल 107 मामलों की पुष्टि हुई है.
नई दिल्ली: भारत में कोरोना वायरस (Coronavirus Outbreak In India) का प्रकोप बहुत तेजी से फैल रहा है और नए-नए पॉजिटिव केस सामने आ रहे हैं. रविवार को भारत में कोरोना वायरस (Coronavirus) का आंकड़ा 100 के पार पहुंच गया है और ताजा जानकारी के अनुसार, यहां कोविड-19 (COVID-19) से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 108 हो गई है. भारत के कई राज्यों से कोविड-19 के केस सामने आ रहे हैं, लेकिन महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोरोना वायरस के सबसे ज्यादा 32 मामले दर्ज किए गए हैं. महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए राज्य सरकार ने सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को 31 मार्च तक बंद रखने का आदेश दिया है. इसके साथ ही महामारी रोग अधिनियम 1897 को लागू करते हुए राज्य में मॉल्स, सिनेमा हॉल, जिम इत्यादि को 31 मार्च तक बंद रखने के आदेश दिए हैं.
कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए केंद्र सरकार ने कोविड-19 को राष्ट्रीय आपदा घोषित कर दिया है. महाराष्ट्र में 32वां मामला सामने आने से ठीक पहले रविवार को स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने बताया था कि पूरे भारत में कोरोना वायरस पॉजिटिव मामलों की संख्या बढ़कर 107 हो गई है. रिपोर्ट के मुताबिक 15 मार्च दोपहर 12 बजे तक विदेशी नागरिकों को मिलाकर भारत में कुल 107 मामलों की पुष्टि की गई. यह भी पढ़ें: Coronavirus: देश में COVID-19 के मरीजों का आंकड़ा 100 के पार, भारत ने सील किए बॉर्डर, पीएम मोदी आज करेंगे SAARC देशों के साथ चर्चा
देखें ट्वीट
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय: पूरे भारत में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 107 हो गई है। (15मार्च दोपहर 12बजे तक विदेशी नागरिकों को मिलाकर ) #COVIDー19 pic.twitter.com/yD5ZIqXTVD
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 15, 2020
वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस संक्रमण के चलते अब तक 5, 760 लोगों की मौत हो गई है, जबकि कोविड-19 पॉजिटिव मामलों की संख्या 1.5 लाख के आंकड़े को पार पहुंच गई है. दिसंबर 2019 में चीन के वुहान से फैला कोरोना वायरस पूरी दुनिया में तांडव मचा रहा है. इससे प्रभावितों की संख्या सबसे ज्यादा चीन में है, यहां कोरोना वायरस संक्रमण के 80,824 मामले सामने आए हैं और 3,189 लोगों अपनी जान गंवा चुके हैं, जबकि 65,541 लोग इलाज के जरिए रिकवर हुए हैं. यह भी पढ़ें: Coronavirus: सेंट्रल-वेस्टर्न रेलने ने ट्रेन के AC कोच से हटवाए पर्दे और कंबल, COVID-19 के प्रसार को रोकने के लिए उठाया गया यह कदम
चीन के बाद इटली के लोग कोरोना वायरस से ज्यादा प्रभावित हैं, यहां 11,000 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद यहां पॉजिटिव मामलों की संख्या बढ़कर 21,157 तक पहुंच गई है. वहीं 415 लोगों की ताजा मौतों के साथ ही यहां कोरोनो वायरस की चपेट में आकर मरने वालों का आंकड़ा 1,441 तक पहुंच गया है. इटली के बाद यूरोप में अब तक कोरोना वायरस के चलते 611 लोग काल के गाल में समा गए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 15, 2020 03:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

