Coronavirus: मुंबई के वॉकहार्ट अस्पताल के कर्मचारी कोरोना से संक्रमित, हॉस्पिटल को किया गया कंटेनमेंट जोन घोषित

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप से राज्य का हाल बेहाल है. प्रदेश में इस महामारी की चपेट में अबतक 690 मरीज आ चुके हैं, वहीं 45 लोग अपनी जान भी गवां चुके हैं. इसी बीच ANI न्यूज एजेंसी की खबर के अनुसार देश की आर्थिक राजधानी मुंबई स्थित वॉकहार्ट अस्पताल के कुछ कर्मचारियों का कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव आने के बाद अस्पताल को नियंत्रण क्षेत्र घोषित कर दिया गया है.

कोरोना वायरस - Representational Image (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोरोना वायरस (Coronavirus) के बढ़ते प्रकोप से राज्य का हाल बेहाल है. प्रदेश में इस महामारी की चपेट में अबतक 690 मरीज आ चुके हैं, वहीं 45 लोग अपनी जान भी गवां चुके हैं. इसी बीच ANI न्यूज एजेंसी की खबर के अनुसार देश की आर्थिक राजधानी मुंबई (Mumbai) स्थित वॉकहार्ट अस्पताल (Wockhardt Hospitals) के कुछ कर्मचारियों का कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव आने के बाद अस्पताल को नियंत्रण क्षेत्र (Containment Zone) घोषित कर दिया गया है.

बता दें कि बीते रविवार को महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से संक्रमित 13 लोगों की मौत होने के साथ इस महामारी से प्रदेश में मृतकों की संख्या बढ़कर 45 हो गई है. वहीं देश के कई राज्यों में इस गंभीर बीमारी से संक्रमित लोगों का आंकड़ा बढ़ा है. महाराष्ट्र के पुणे शहर में रविवार को कोविड-19 के 21 और मरीज सामने आए हैं. स्वास्थ्य विभाग के अनुसार शहर में 17 मामले मिले जबकि तीन मामले पिंपरी चिंचवाड़ से आए.

यह भी पढ़ें- कोरोना वायरस की चपेट में देश के 274 जिले, एक दिन में मिले 472 नए मरीज- कुल 79 संक्रमितों की मौत

गौरतलब है कि देश में कोरोना वायरस (Coronavirus) का कहर लगातार बढ़ता ही जा रहा है. कोरोना वायरस पर लगाम लगाने के लिए पूरे देश में 21 दिनों का लॉकडाउन लगा हुआ है. जिसके पीछे मंशा थी कि कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में कमी आए, लेकिन परिणाम विपरीत आ रहे हैं. वैसे अन्य देश के मुकाबले भारत में कोरोना वायरस इतना भयावह नहीं हुआ है.

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय (Ministry of Health and Family Welfare) की रिपोर्ट के मुताबिक अबतक कोरोना वायरस से 109 लोगों की मौत हो चुकी है और 4000 से ज्यादा संक्रमण के शिकार हुए हैं, वहीं 292 ऐसे लोग भी हैं जिन्हें डिस्चार्ज कर दिया गया है. देशभर में कोरोना वायरस का असर अब भारत के हर राज्य में नजर आने लगा है.

Share Now

संबंधित खबरें

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स महिला ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला के सामने रखा 167 रनों का टारगेट, शैफाली वर्मा ने जड़ा ताबड़तोड़ अर्धशतक; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Live Toss And Scorecard: नवी मुंबई में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला की कप्तान स्मृति मंधाना ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

UPW vs MI, WPL 2026 10th Match Scorecard: नवी मुंबई में यूपी वारियर्स महिला ने मुंबई इंडियंस महिला को 22 रनों से हराया, गेंदबाजों ने मचाया कोहराम; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Prediction: नवी मुंबई में आज दिल्ली कैपिटल्स महिला बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला के बीच खेला जाएगा टूर्नामेंट का 11वां मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

\