देश

Coronavirus: देश में 24 घंटे में सबसे ज्यादा कोविड- 19 के 704 मामले दर्ज, पीड़ितों की संख्या बढ़कर हुई 4281, अब तक 111 लोगों की मौत

देश में कोरोना वायरस को लेकर मामले बढ़ाते ही जा रहे हैं. इस महामारी को लेकर जो ताजा आंकड़े है उसके अनुसार देश हर दिन की अपेक्षा सोमवार को इस महामारी को लेकर 24 घंटे में 704 मामले दर्ज किये गए हैं. वहीं अब तक 111 लोगों की जाने भी गई है. इस तरफ कोरोना को लेकर पूरे देश में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 4281 हो गई है.

Coronavirus: देश में 24 घंटे में सबसे ज्यादा कोविड- 19 के 704 मामले दर्ज, पीड़ितों की संख्या बढ़कर हुई 4281, अब तक 111 लोगों की मौत
कोरोना वायरस का कहर (फाइल फोटो )

नई दिल्ली: देश में कोरोना वायरस (Coronavirus) को लेकर मामले बढ़ते ही जा रहे हैं. इस महामारी को लेकर जो ताजा आंकड़े है उसके अनुसार देश में हर दिन की अपेक्षा सोमवार को इस महामारी को लेकर 24 घंटे में 704 नए मामले दर्ज किए गए हैं. वहीं अब तक 111 लोगों की इस लाइलाज बीमारी से जान भी गई है. इस तरह इस  कोरोना से अब तक पूरे देश में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 4281 हो गई है. हालांकि भारत सरकार इस महामारी को रोकने को लेकर हर संभव कोशिश कर रही हैं. लेकिन यह बीमारी खत्म होने की बजाय पिछले एक हफ्ते से हवा की रफ्तार की तरह बढ़ाते ही जा रही हैं.

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा सोमवार को जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरसे से 704 नए मामले सामने आये हैं. इस तरफ देश में अब तक कोरना के मामले बढ़कर 4281 हो गए हैं. जिनमें 3851 सक्रिय मामले हैं संक्रमित और मृतकों में लगभग दो तिहाई पुरुष हैं. यह भी पढ़े: कोरोना से जंग: कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने सांसदों के वेतन-पेंशन में कटौती के मोदी सरकार के फैसले का किया स्वागत, लेकिन MPLAD फंड को लेकर उठाए सवाल

मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने सोमवार को नियमित संवाददाता सम्मेलन में बताया कि इस वायरस से संक्रमित होने वालों में 76 प्रतिशत पुरुष और 24 प्रतिशत महिलायें हैं, जबकि मृतकों में 73 प्रतिशत पुरुष और 27 प्रतिशत महिलायें हैं उन्होंने कोरोना वायरस की चपेट में आये मरीजों के आयु आधारित विश्लेषण के बारे में बताया कि अब तक जिन मरीजों में इसके संक्रमण की पुष्टि हुयी है उनमें 40 साल से कम उम्र के 47 प्रतिशत लोग हैं, जबकि 40 से 60 साल तक की उम्र वाले 34 प्रतिशत मरीज पाये गये हैं और 60 साल से अधिक उम्र वाले 19 प्रतिशत मरीज हैं. (इनपुट भाषा)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2020 08:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).