देश

दिल्ली: द्वारका क्वारंटीन सेंटर में अज्ञात लोगों ने फेंकी पेशाब से भरी बोतलें, पुलिस ने दर्ज की FIR

कोरोना वायरस के प्रकोप ने भारत को घेर रखा है. इस विकट परिस्थी में डॉक्टर, नर्स, पुलिस समेत अन्य सरकारी कर्मचारी रात-दिन मेहनत कर रहे हैं. ताकि इस संकट से देश से दूर कर दिया जाए. लेकिन इस दौरान कई ऐसी घटनाएं भी सामने आ रही हैं जो इंसानियत को शर्मिंदा कर रही है. दुर्व्यवहार का एक और मामला दिल्ली के द्वारका केंद्र से भी कुछ ऐसी ही बात सामने आई है. दरअसल दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (DUSIB) के सिविल डिफेंस कर्मियों, जिनकी शिकायत के आधार पर FIR दर्ज की गई है.

दिल्ली: द्वारका क्वारंटीन सेंटर में अज्ञात लोगों ने फेंकी पेशाब से भरी बोतलें, पुलिस ने दर्ज की FIR
कोरोना वायरस/ प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

कोरोना वायरस के प्रकोप ने भारत को घेर रखा है. इस विकट परिस्थी में डॉक्टर, नर्स, पुलिस समेत अन्य सरकारी कर्मचारी रात-दिन मेहनत कर रहे हैं. ताकि इस संकट को देश से दूर कर दिया जाए. लेकिन इस दौरान कई ऐसी घटनाएं भी सामने आ रही हैं जो इंसानियत को शर्मिंदा कर रही है. दुर्व्यवहार का एक और मामला दिल्ली के द्वारका केंद्र से भी कुछ ऐसी ही बात सामने आई है. दरअसल दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (DUSIB) के सिविल डिफेंस कर्मियों, जिनकी शिकायत के आधार पर FIR दर्ज की गई है.

एफआईआर में कहा गया है कि कुछ लोगों ने क्वारंटीन फैसिलिटी परिसर में मूत्र से भरी बोतलें फेंकी थीं. जिसके बाद मामला पुलिस स्टेशन तक पहुंचा. वहीं द्वारका नॉर्थ पुलिस स्टेशन क्षेत्र में आने वाली एक क्वारंटाइन फैसलिटी में मूत्र से भरी दो बोतलों की बरामदगी को लेकर अज्ञात लोगों के खिलाफ IPC की धारा 269 और 270 के तहत एक FIR दर्ज कर ली है.

ANI का ट्वीट:-

इससे पहले मंगलवार को भी दिल्ली से एक ऐसा ही मामला सामने आया था. जहां दिल्ली के नरेला स्थित क्वारंटाइन सेंटर में तबलीगी जमात (Tablighi Jamaat) के दो लोगों ने स्टाफ को तंग करने के लिए उसी कमरे के सामने शौच कर दिया था. स्टाफ ने बताया है कि अगर इन्हें इन हरकतों से नहीं रोका गया तो अन्य मरीजों को दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 08, 2020 11:11 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).