देश

CM योगी आदित्यनाथ ने बढ़ते विरोध प्रदर्शनों को लेकर दिया बयान, कहा- कानून-व्यवस्था खराब करने वालों से सख्ती से निपटा जाए

नागरिकता संशोधन विधेयक के विरोध में विभिन्न जिलों में पैदा हुए तनाव पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देर रात में अफसरों की क्लास ली. उन्होंने निर्देश दिया की कानून-व्यवस्था खराब करने वालों से सख्ती से निपटा जाए. इस दौरान जिलों में तैनात अफसरों से कहा कि कानून-व्यवस्था को खराब करने वालों पर कड़ाई से कार्रवाई की जानी चाहिए. ऐसे लोगों पर किसी प्रकार की मुरव्वत करना ठीक नहीं है.

CM योगी आदित्यनाथ ने बढ़ते विरोध प्रदर्शनों को लेकर दिया बयान, कहा- कानून-व्यवस्था खराब करने वालों से सख्ती से निपटा जाए
सीएम योगी आदित्यनाथ (Photo Credits: IANS)

नागरिकता संशोधन विधेयक (Citizenship Amendment Bill) के विरोध में विभिन्न जिलों में पैदा हुए तनाव पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने देर रात में अफसरों की क्लास ली. उन्होंने निर्देश दिया की कानून-व्यवस्था खराब करने वालों से सख्ती से निपटा जाए. इस दौरान जिलों में तैनात अफसरों से कहा कि कानून-व्यवस्था को खराब करने वालों पर कड़ाई से कार्रवाई की जानी चाहिए. ऐसे लोगों पर किसी प्रकार की मुरव्वत करना ठीक नहीं है.

मुख्यमंत्री ने अलीगढ़ के जिलाधिकारी से कहा हालात इतने कैसे बिगड़ गए. इस पर और अधिक ध्यान देने की जरूरत है. वहीं मऊ जिले में हुई हिंसा पर डीएम और एसपी से नाराजगी जाहिर की और कहा कि कर्फ्यू जैसी अफवाहों पर रोक लगाई जाए. योगी ने लखनऊ के जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश से यहां पर हुए बवाल के बारे में जानकारी ली और हालत पर काबू रखने के निर्देश दिए.

यह भी पढ़ें: UP के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और हरियाणा के CM मनोहर लाल खट्टर को हत्या की धमकी देने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार

उन्होंने प्रदेश में मौजूदा हालत पर कहा कि जो लोग नागरिकता संसोधन कानून के सन्दर्भ में अफवाह फैला रहे हैं ऐसे तत्वों पर नजर रखी जाए. इसके अलावा विभिन्न धर्मों के धर्मगुरू, मौलवी, काजी अन्य प्रबुद्घ जनों से संपर्क कर उनसे संवाद स्थापित किया जाए. उन्हें बताया जाए कि यह कानून किसी धर्म, जाति, मत मजहब के खिलाफ नहीं है. जो लोग आगजनी कर रहे हैं वह छात्र नहीं हो सकते हैं. वह उपद्रवी है. कानून के साथ खिलवाड़ करने वालों पर सख्ती से कार्यवाही की जानी चाहिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 17, 2019 12:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).