शिवराज सिंह चौहान का बड़ा बयान, कहा- नहीं होगा SC/ST एक्ट का दुरुपयोग, जांच के बिना नहीं होगी गिरफ्तारी
शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि, मध्यप्रदेश में 'ST/SC एक्ट का बिल्कुल दुरुपयोग नहीं होगा, जांच पूरी होने के बाद ही ऐसे मामलों में गिरफ्तारी होगी. दोनों वर्गों को आश्वासन देते हुए कहा कि सूबे में सामान्य वर्ग और पिछड़ा वर्ग, ST-SC सबके अधिकार सुरक्षित रहेंगे
भोपाल. सुप्रीम कोर्ट के द्वारा किए गए SC/ST एक्ट में बदलावों के बाद से पूरे देश में सवर्ण इसका विरोध कर रहे हैं. वहीं नाराज तपका बीजेपी के सरकार की आलोचना कर रही है. वहीं मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बालघाट में कार्यक्रम के दौरान मीडिया के सामने बड़ा ऐलान किया. उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में जांच के बाद ही कोई भी एससी-एसटी एक्ट के तहत गिरफ्तारी होगी.
शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि, मध्यप्रदेश में 'ST/SC एक्ट का बिल्कुल दुरुपयोग नहीं होगा, जांच पूरी होने के बाद ही ऐसे मामलों में गिरफ्तारी होगी. दोनों वर्गों को आश्वासन देते हुए कहा कि सूबे में सामान्य वर्ग और पिछड़ा वर्ग, ST-SC सबके अधिकार सुरक्षित रहेंगे. इसे लेकर शिवराज सिंह चौहान एक ट्वीट भी किया है. बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने SC/ST एक्ट के मामले में बड़ा फैसला सुनाया था और जांच के बाद ही प्रकरण दर्ज करने की बात कही थी, लेकिन बाद में केंद्र सरकार ने एक अध्यादेश लाकर सुप्रीम कोर्ट के फैसले को बदल दिया था. यह भी पढ़ें: राहुल का PM मोदी पर बड़ा हमला, कहा-'गली-गली में शोर है, हिंदुस्तान का चौकीदार चोर है'
एमपी में नहीं होगा SC-ST ऐक्ट का दुरुपयोग, बिना जाँच के नहीं होगी गिरफ़्तारी।
— ShivrajSingh Chouhan (@ChouhanShivraj) September 20, 2018
गौरतलब है कि SC/ST एक्ट को लेकर देशभर में बीजेपी नेताओं को हर जगह विरोध प्रदर्शन का सामना करना पड़ रहा है. वहीं केंद्र सरकार के विरोध में 6 सितंबर को इस एक्ट के विरोध में सवर्णों ने भारत बंद भी किया था, जिसका का असर भी सबसे ज्यादा मध्यप्रदेश में देखने को मिला था. यहां कई जिलों में आगजनी और पत्थरबाजी हुई थी.
मध्यप्रदेश कुछ महीनों बाद विधानसभा चुनाव है. ऐसे में कांग्रेस लगातार बीजेपी के वोटरों में सेंध लगाने की कोशिश कर रही. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने 17 सितंबर को बड़ा रोड शो किया था. वहीं सवर्णों में भी बीजेपी को लेकर नाराजगी है. ऐसे में इसका परिणाम काफी नुकसानदायक हो सकता है. यही कारण है कि अब शिवराज सिंह चौहान इस तरह का फैसला लेकर उन्हें मानाने की कोशिश में जुट गए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 21, 2018 09:45 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

