
नई दिल्ली: सर्वोच्च न्यायालय द्वारा आलोक वर्मा (Alok Verma) को केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) के निदेशक के रूप में सीमित शक्तियों के साथ बहाल किए जाने के एक दिन बाद बुधवार को उन्होंने फिर से पदभार संभाला. 23-24 अक्टूबर की रात को जबरन छुट्टी पर भेजे गए वर्मा लगभग ढाई महीने बाद काम पर लौट आए हैं. वह दिल्ली के जनपथ इलाके में अपने आवास से सुबह लगभग 10.10 बजे निकले और 25 मिनट बाद लोधी रोड इलाके में स्थित एजेंसी के मुख्यालय में पहुंचे.
एम. नागेश्वर राव ने वर्मा को रिसीव किया जिन्हें वर्मा के स्थान पर कर्तव्यों और कार्यों को देखने के लिए अस्थाई तौर पर नियुक्त किया गया था. सर्वोच्च न्यायालय ने मंगलवार को सीबीआई निदेशक के रूप में आलोक वर्मा को सीमित शक्तियों के साथ बहाल करने का आदेश दिया था. यह भी पढ़े: CBI vs CBI: केंद्र सरकार को झटका, सुप्रीम कोर्ट ने पलटा आदेश, आलोक वर्मा बने रहेंगे सीबीआई निदेशक
न्यायालय ने वर्मा और एनजीओ 'कॉमन कॉज' की याचिका पर फैसला सुनाया, जिसमें सरकार द्वारा 23-24 अक्टूबर मध्यरात्रि को लिए फैसले को चुनौती दी गई थी.