देश

Bollywood Hails UP CM Yogi Adityanath: यूपी की फिल्म सिटी को लेकर सीएम योगी आदित्याथ से खुश है बॉलीवुड, कहा- योगी है तो यकीन है 

उत्तर प्रदेश में प्रस्तावित देश की सबसे खूबसूरत और सबसे बड़ी फिल्म सिटी को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को फिल्म जगत की नामचीन हस्तियों के साथ खुलकर चर्चा की. इस दौरान फिल्म जगत की हस्तियों ने योगी की प्रशंसा की और कहा, "योगी हैं तो यकीन है."

Bollywood Hails UP CM Yogi Adityanath: यूपी की फिल्म सिटी को लेकर सीएम योगी आदित्याथ से खुश है बॉलीवुड, कहा- योगी है तो यकीन है 
सौंदर्या रजनीकांत, सीएम योगी आदित्यनाथ और सिंगर कैलाश खेर (Photo Credits: Facebook/PTI)

Bollywood Hails UP CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश में प्रस्तावित देश की सबसे खूबसूरत और सबसे बड़ी फिल्म सिटी को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को फिल्म जगत की नामचीन हस्तियों के साथ खुलकर चर्चा की. इस दौरान फिल्म जगत की हस्तियों ने योगी की प्रशंसा की और कहा, "योगी हैं तो यकीन है." अभिनेता अनुपम खेर (Anupam Kher) ने कहा, "आज का मौका उत्सव जैसा है. योगी जी की क्षमता पर सभी को भरोसा है. यूपी की फिल्म सिटी यूपी में तो होगी, लेकिन पूरी दुनिया इसे अपना मानेगी. यह ताजमहल की तरह ही दुनियाभर को आकर्षित करने वाली हो. इसकी स्थापना की पहली बैठक में आमंत्रित कर योगी जी ने हमें इतिहास में दर्ज कर दिया. योगी जी के इस सपने को साकार करने में अगर मैं भी भागीदार हो सका तो यह मेरा सौभाग्य होगा."

नेशनल स्कूल ऑफ ड्रामा के चेयरमैन परेश रावल (Paresh Rawal) ने कहा, "फिल्म सिटी बनना बहुत स्वागत योग्य कदम है. योगी यह सपना पूरा भी करेंगे, मुझे विश्वास है. फिल्म पटकथा लेखन को लेकर योगी जी कोई प्रयास करें तो बहुत सहायता मिलेगी. यह रीजनल सिनेमा को भी पुनर्जीवन देने वाला आयाम सिद्ध होगा."

उत्तर प्रदेश फिल्म बंधु अध्यक्ष राजू श्रीवास्तव (Raju Shrivastav) ने कहा, "मुझे हर्ष है, योगी जी ने फिल्म जगत को नया विकल्प देने की दिशा में कोशिश की है. यह छोटे-छोटे शहरों की अद्भुत प्रतिभाओं के हौसलों, सपनों को पंख देने वाला होगा. मैं हर समय, पूरी क्षमता के साथ सेवा के लिए प्रस्तुत रहूंगा. योगी जी को आभार, अभिनंदन."

अभिनेता मनोज जोशी (Manoj Joshi) ने कहा कि यह अद्भुत और अनुपम प्रयास है. पंजाबी, बांग्ला, हिंदी सहित 12 भारतीय भाषाओं के फिल्मोद्योग का महाद्वार होगी यह फिल्म सिटी. इसे इको-फ्रेंडली बनाने की कोशिश हो. आज ओटीटी प्लेटफॉर्म पर हिंदीपट्टी की कहानियां छाई हुई हैं.

गायक अनूप जलोटा (Anup Jalota) ने कहा, "बहुत अभिनंदनीय प्रयास है. इसके लिए पूरी दुनिया के फिल्म सिटीज का अध्ययन किया जाना चाहिए. उनकी खूबियों, कमियों को समझना चाहिए. जरूरतों के लिहाज से सुविधाएं दी जाएं, यह दुनिया के लिए महत्वपूर्ण प्रयास है. मेरी शुभकामनाएं."

गायक कैलाश खेर (Kailash Kher) ने कहा, "आज जब योगी स्वयं नेतृत्व कर रहे हैं, तो कोई भी कार्य असाध्य नहीं है. दुनिया में फिल्म सिटी के नाम पर लाखों किले खड़े हैं, लोगों ने 70 साल में क्या हाल कर दिया कि घिन आती है, शर्म आती है. उत्तर प्रदेश देवताओं की पुण्यभूमि है. दुनिया को राह दिखाने वाली है. योगी जी की यह दुनिया भारतीय संस्कृति को पोषित करने वाली हो. कला साधकों को सम्मान मिले. ऐसा जरूर होगा, यह मेरा विश्वास है."

ये भी पढ़ें: Bollywood to Shift in UP? उत्तर प्रदेश में बनेगी फिल्म सिटी, दो प्रस्ताव सरकार को भेजे गए

निर्माता-निर्देशक सतीश कौशिक (Satish Kaushik) ने कहा, "यूपी शूटिंग फ्रेंडली जगह रही है. मैंने बहुत काम किया है यहां. आज का दिन पूरी दुनिया के कला क्षेत्र के लिए ऐतिहासिक है. योगी जी फिल्म जगत को एक नवीन विकल्प दे रहे हैं. आज जो प्रेजेंटेशन दिखाया गया, वह हमें एक बेहतर भविष्य की छवि दिखा गया."

पाश्र्व गायक उदित नारायण (Udit Narayan) ने कहा, "योगी जी ने बहुत कम समय में बहुत खूबसूरत काम किया है. ऐसे में फिल्म सिटी की घोषणा से हम सभी का उत्साहित होना लाजिमी है. मैं 40 साल फिल्म जगत का हिस्सा रहा हूं."

गीतकार मनोज मुंतशिर (Manoj Muntashir) ने कहा, "योगी जी ने करोड़ों प्रतिभाओं को पंख दे दिए. 75 साल से हिंदीपट्टी इसका इंतजार कर रही थी. यूपी की भाषा तो दुनिया में फैल गई, लेकिन यूपी की कहानियां नहीं सुनाई गईं. योगी जी से अनुरोध है कि एक फिल्म इंस्टीट्यूट और म्यूजिक इंस्टीट्यूट की स्थापना की दिशा में भी विचार करें. आल्हा- ऊदल, महामना मालवीय जैसे महामानवों से नई पीढ़ी को परिचित कराने की कोशिश हो. मुझे आज यूपी वाला होने पर बहुत गर्व है."

ये भी पढ़ें: India’s Biggest Film City: यूपी में सबसे बेहतरीन फिल्म सिटी बनाएगी योगी सरकार

तमिल सुपरस्टार रजनीकांत की बेटी, फिल्म निर्माता सौंदर्या (Soundarya Rajinikanth) ने कहा, "भारत में अब भी एनिमेशन इंडस्ट्री नहीं है. आज की फिल्मों में इसका बड़ा असर है. योगी जी, अगर इस दिशा में कोशिश हो, तो बड़ी सुविधा होगी. फिल्म सिटी की स्थापना की घोषणा के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री को बहुत बहुत धन्यवाद."

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 22, 2020 04:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).