Bangalore Violence: बेंगलुरु में बीती रात भड़की हिंसा में 2 की मौत, 110 दंगाई गिरफ्तार- मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने दिए कड़ी कार्रवाई के आदेश
कर्नाटक (Karnataka) की राजधानी बेंगलुरु (Bangalore) में बीती रात कथित रूप से सोशल मीडिया (Social Media) पोस्ट को लेकर भड़की हिंसा (Violence) में दो लोगों की मौत हुई है. पुलिस ने इस मामले में 110 लोगों को गिरफ्तार किया है. जबकि हिंसा को काबू करने के दौरान लगभग 60 पुलिसकर्मी घायल हुए है.
बेंगलुरु: कर्नाटक (Karnataka) की राजधानी बेंगलुरु (Bangalore) में बीती रात कथित रूप से सोशल मीडिया (Social Media) पोस्ट को लेकर भड़की हिंसा (Violence) में दो लोगों की मौत हुई है. पुलिस ने इस मामले में 110 लोगों को गिरफ्तार किया है. जबकि हिंसा को काबू करने के दौरान लगभग 60 पुलिसकर्मी घायल हुए है. बेंगलुरु पुलिस कमिश्नर कमल पंत (Kamal Pant) ने बताया कि आरोपी नवीन (Naveen) को अपमानजनक पोस्ट शेयर करने के लिए गिरफ्तार किया गया है. आरोप है कि नवीन के पोस्ट से ही बेंगलुरु में हिंसा भड़की.
मिली जानकारी के मुताबिक मंगलवार रात बेंगलुरु के डीजे हल्ली (DJ Halli) और केजी हल्ली (DJ Halli) थाना क्षेत्रों में उकसाने वाले सोशल मीडिया पोस्ट के बाद दो संप्रदायों में खूनी झड़प हुई. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद हालत पर काबू पाया. इस दौरान अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (Additional Commissioner) सहित लगभग 60 पुलिसकर्मी जख्मी हो गए. बेंगलुरु: पोर्न साइट्स पर कॉलेज स्टूडेंट्स और लेक्चरर की फोटो अपलोड करने के आरोप में दो गिरफ्तार
Karnataka: Violence broke out in Bengaluru last night over an alleged inciting social media post. 2 died, 110 arrested, around 60 Police personnel injured. As per Bengaluru Police Commissioner, accused Naveen arrested "for sharing derogatory post". Latest visuals from DJ Halli. pic.twitter.com/LKM8m0JuYx
— ANI (@ANI) August 12, 2020
इस दौरान दंगाईयों ने कर्नाटक कांग्रेस विधायक अखंड श्रीनिवासमूर्ति (Akhanda Srinivasamurthy) के निवास को भी निशाना बनाया. हालांकि कांग्रेस विधायक सुरक्षित है. पुलिस ने बताया कि बड़ी संख्या में लोग विधायक अखंड श्रीनिवासमूर्ति के आवास के निकट जमा हुए और तोड़फोड़ की तथा वहां खड़े वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया. इसके बाद भीड़ ने यह सोचकर थाने को निशाना बनाया कि पुलिस ने आरोपी को वहां हिरासत में रखा है.
कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने अपराधियों के खिलाफ आदेश जारी किए गए हैं और स्थिति पर काबू पाने के लिए सरकार ने सभी संभव कदम उठाए हैं. उन्होंने कहा की पत्रकारों, पुलिस, जनता पर हमला अस्वीकार्य है. सरकार ऐसे उकसावों और अफवाहों को बर्दाश्त नहीं करेगी. अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई तय है.
बताया जा रहा है कि खुद को विधायक का रिश्तेदार बताने वाले आरोपी ने कथित रूप से सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा की, जिससे एक समुदाय के लोग भड़क उठे. फिलहाल पूरे बैंगलोर शहर में धारा-144 लागू की गई है. डीजे हल्ली और केजी हल्ली पुलिस थानों की सीमा में कर्फ्यू लगाया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 12, 2020 09:17 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

