Viral Video: बाबा गयादास ने खौलते तारकोल में लगाई छलांग, 84 कोसी परिक्रमा में शामिल होने आए थे अयोध्या; वीडियो वायरल

सोशल मीडिया पर एक हैरान करने वाला वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें बाबा गयादास नाम के एक व्यक्ति को सड़क किनारे रखे खौलते तारकोल के ड्रम में छलांग लगाते हुए देखा जा सकता है.

Photo- @Khushi75758998/X

Viral Video: अयोध्या में 84 कोसी परिक्रमा में शामिल होने आए बाबा गयादास ने एक हैरान कर देने वाला कदम उठा लिया. थाना तारुन क्षेत्र के रामपुर भगन स्थित सूर्यकुंड के पास बाबा ने सड़क किनारे रखे गर्म तारकोल के ड्रम में छलांग लगा दी. घटना के वक्त वहां मौजूद लोग हैरान रह गए. चश्मदीदों का कहना है कि बाबा अचानक सड़क के किनारे पहुंचे और बिना कुछ बोले या बताए सीधे तारकोल के गरम ड्रम में कूद गए. घटना के बाद अफरा-तफरी मच गई. आसपास मौजूद लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे और कड़ी मशक्कत के बाद उन्हें बाहर निकाला.

बाबा की हालत बेहद गंभीर थी, क्योंकि तारकोल उनका शरीर जलाकर चिपक गया था. फिर तुरंत पुलिस को सूचित किया गया और लोगों की मदद से उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया. फिलहाल उनका इलाज चल रहा है और डॉक्टरों के मुताबिक उनकी हालत नाजुक बनी हुई है.

ये भी पढें: Hathras Stampede Case: हाथरस भगदड़ मामले में भोले बाबा के वकील ने एसआईटी के आरोपपत्र को बताया ‘झूठ का पुलिंदा’

बाबा गयादास ने खौलते तारकोल में लगाई छलांग

बाबा ने यह खतरनाक कदम क्यों उठाया?

इस घटना ने जहां एक तरफ लोगों को चौंका दिया है, वहीं सोशल मीडिया पर इसे लेकर बहस छिड़ गई है. कुछ लोग इसे बाबा की मानसिक स्थिति से जोड़ रहे हैं, तो कुछ इसे आत्मदाह की कोशिश भी बता रहे हैं. पुलिस का कहना है कि फिलहाल मामले की गहराई से जांच की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश हो रही है कि बाबा ने यह खतरनाक कदम क्यों उठाया.

मानसिक स्थिति भी जांच का हिस्सा

पुलिस के अनुसार, बाबा गयादास की मानसिक स्थिति भी जांच का हिस्सा है और इसके लिए डॉक्टरों की टीम को बुलाया गया है. यह भी जांचा जा रहा है कि बाबा किसी धार्मिक अनुष्ठान के तहत ऐसा कर रहे थे या कोई मानसिक तनाव इसकी वजह था.

Share Now

\