देश

गुजरात: उत्तर भारतीयों का हमले के बाद पलायन जारी, अब तक 431 लोग गिरफ्तार, 57 FIR दर्ज

पिछले महीने 28 सिंतबर को एक 14 महीने की बच्ची के रेप के मामले में पुलिस ने साबरकांठा से बिहार का रहने वाला रवींद्र कुमार नाम के मजदूर को गिरफ्तार किया था. पुलिस का आरोप है कि युवक ने बच्ची के साथ रेप किया है. इस घटना के बाद गुजरात में रहने वाले उत्तर प्रदेश, बिहार, मध्य प्रदेश दूसरे अन्य राज्य के रहने वाले प्रवासियों पर हमला होने लागा

गुजरात: उत्तर भारतीयों का हमले के बाद पलायन जारी, अब तक 431 लोग गिरफ्तार, 57 FIR दर्ज
गुजरात छोड़कर जाते लोग (Photo: IANS)

अहमदाबाद. गुजरात के साबरकांठा जिले में 14 माह की बच्ची से बलात्कार की घटना के बाद गैर-गुजरातियों पर कथित तौर पर हमला करने के मामलों में गुजरात के विभिन्न भागों से पुलिस ने अब तक 431लोगों को गिरफ्तार किया है. वहीं 57 एफआईआर भी पुलिस ने दर्ज किया है. लेकिन उसके बाद भी लोगों के पलायन का सिलसिला जारी है. वैसे तो सूबे की सरकार लोगों की सुरक्षा को लेकर पुख्ता इंतजाम की बात कर ही है. लेकिन लोगों के मन में डर अभी भी बना हुआ है. वहीं सूबे के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने लोगों से हिंसा में शामिल नहीं होने की अपील की.

सीएम मुख्यमंत्री रूपाणी ने दावा किया कि पिछले 48 घंटों में कोई अप्रिय घटना नहीं हुयी है. उन्होंने कहा कि पुलिस ने स्थिति पर काबू पा लिया और राज्य में शांति का माहौल है. वहीं उत्तर भारतियों के इस तरह से राज्य से भगाए जाने पर अब सियासत तेज हो गई है. बीजेपी और जेडीयू ने इसके लिए कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराया है तो वहीं, कांग्रेस ने इस मामले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा और वारणसी की याद दिला दी.

अल्पेश की ठाकोर सेना पर आरोप

कांग्रेस विधायक अल्पेश ठाकोर की ठाकोर सेना पर गुजरात में परप्रांतीयों पर हमले को लेकर हिंसा भड़काने और धमकी देने के आरोप लग रहे हैं. इसी दौरान सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी वायरल हो रहा है. इस वीडियो अल्पेश ठाकोर उत्तर भारतीयों को धमकाते हुए दिखाई दे रहे हैं. वहीं इन आरोपों को अल्पेश ठाकोर ने सिरे से खारिज कर दिया है. वहीं राज्य में हो रही इस घटना के बाद अल्पेश ठाकोर गुरुवार को एक सद्भावना अनशन भी करने वाले हैं.

यह भी पढ़ें:- गुजरात के CM विजय रुपाणी को नीतीश ने किया फोन, गुजरात सरकार बोली- पूरी सुरक्षा देंगे

नीतीश ने किया था गुजरात के सीएम को फोन

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गुजरात में बिहार, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश के लोगों पर हुए हमलों के बाद गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपानी से बात की. उन्होंने कहा कि गुजरात के सीएम हालात की निगरानी कर रहे हैं. जिसने भी इस तरह का जघन्य अपराध किया है, उसे कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए. लेकिन जो निर्दोष हैं उनके साथ गलत नहीं होना चाहिए.

इस कारण भड़की हिंसा

पिछले महीने 28 सिंतबर को एक 14 महीने की बच्ची के रेप के मामले में पुलिस ने साबरकांठा से बिहार का रहने वाला रवींद्र कुमार नाम के मजदूर को गिरफ्तार किया था. पुलिस का आरोप है कि युवक ने बच्ची के साथ रेप किया है. इस घटना के बाद गुजरात में रहने वाले उत्तर प्रदेश, बिहार, मध्य प्रदेश दूसरे अन्य राज्य के रहने वाले प्रवासियों पर हमला होने लागा. जिससे डर कर वहां रहने वाले प्रवासी गुजरात से पलायन कर रहें हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 09, 2018 08:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).