हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में भूकंप से हिली धरती, रिक्टर स्केल पर 3.4 की तीव्रता दर्ज
हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में रविवार को सुबह 5:30 बजे 3.4 हल्की तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए. इसकी तीव्रता 3.4 मापी गई. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. भूकंप से जानमाल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है. चंबा जिला सहित राज्य के अधिकांश हिस्से उच्च भूकंपीय संवेदनशील क्षेत्र में आते हैं.
शिमला : हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के चंबा जिले में रविवार को सुबह 5:30 बजे 3.4 हल्की तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए. इसकी तीव्रता 3.4 मापी गई. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. भूकंप से जानमाल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है.
शिमला मौसम विज्ञान केन्द्र के निदेशक मनमोहन सिंह (Manmohan Singh) ने बताया कि भूकंप का केन्द्र उत्तर पूर्व चंबा में 10 किलोमीटर की गहराई में था. उन्होंने बताया कि सुबह साढ़े पांच बजे आए इस भूकंप के झटके आस पास के जिलों में भी महसूस किए गए.
यह भी पढ़ें : भूकंप के तेज झटकों से दहला जापान, रिक्टर पैमाने पर 6.1 तीव्रता दर्ज
उन्होंने कहा कि जिले के आसपास के क्षेत्रों में भी हल्के झटके महसूस किए गए. चंबा जिला सहित राज्य के अधिकांश हिस्से उच्च भूकंपीय संवेदनशील क्षेत्र में आते हैं.
Tags
संबंधित खबरें
Abhishek Sharma New Milestone: विराट कोहली के 9 साल पुराने रिकॉर्ड ध्वस्त कर सकते हैं अभिषेक शर्मा, सीरीज के आगामी मुकाबलों में बस करना होगा ये काम
India And South Africa T20I Stats At Dharamsala: टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में धर्मशाला में कुछ ऐसा रहा हैं टीम इंडिया और दक्षिण अफ्रीका का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आकंड़ें
Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? धर्मशाला में भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका के बीच रोमांचक मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट
India vs South Africa 3rd T20I Match Key Players To Watch Out: भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका के बीच आज खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, इन दिग्गज खिलाड़ियों पर होगी सबकी निगाहें
\