एयरपोर्ट पर लैंडिंग के बाद Air India Express के पायलट की कार्डियक अरेस्ट से मौत; श्रीनगर से दिल्ली उड़ाकर लाए थे फ्लाइट
बुधवार 9 अप्रैल 2025 की शाम, दिल्ली एयरपोर्ट पर एक आम दिन की तरह लग रहा था. एयर इंडिया एक्सप्रेस की श्रीनगर से दिल्ली आने वाली फ्लाइट ने सुरक्षित लैंडिंग कर ली थी. लेकिन लैंडिंग के कुछ ही देर बाद ऐसी खबर सामने आई.
नई दिल्ली: बुधवार 9 अप्रैल 2025 की शाम, दिल्ली एयरपोर्ट पर एक आम दिन की तरह लग रहा था. एयर इंडिया एक्सप्रेस की श्रीनगर से दिल्ली आने वाली फ्लाइट ने सुरक्षित लैंडिंग कर ली थी. लेकिन लैंडिंग के कुछ ही देर बाद ऐसी खबर सामने आई, जिसने हर किसी को चौंका दिया. इस फ्लाइट के पायलट, कप्तान अरमान (उम्र लगभग 39 साल), लैंडिंग के बाद अचानक बीमार महसूस करने लगे, और फिर कुछ ही समय में कार्डियक अरेस्ट से उनकी मौत हो गई.
जानकारी के मुताबिक, अरमान फ्लाइट लैंड कराने के बाद जब एयरलाइन के डिस्पैच ऑफिस पहुंचे, तभी उन्होंने उल्टी की और अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई. उन्हें तुरंत दिल्ली के अस्पताल में ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. यह खबर सुनते ही एयरलाइन और उनके सहकर्मियों में गहरा शोक छा गया.
एयर इंडिया एक्सप्रेस का आधिकारिक बयान
Air India Express ने अपने बयान में कहा, “हम अपने एक बेहद कुशल और सम्मानित सहकर्मी को खोने के कारण गहरे शोक में हैं. यह हमारे लिए एक अत्यंत दुखद क्षण है. हमारी संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं और हम उन्हें हर संभव सहायता प्रदान कर रहे हैं.”
एयरलाइन ने सभी से अनावश्यक अटकलें लगाने से बचने और परिवार की निजता का सम्मान करने की अपील की है. साथ ही, उन्होंने यह भी बताया कि प्रशासनिक जांच में पूरा सहयोग किया जा रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 10, 2025 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

