सीएम भूपेश बघेल बोले- केंद्र सरकार के इंकार करने पर राज्य सरकार अपने खर्च पर कोविड-19 टीकाकरण करवाएगी: 26 फरवरी 2021 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE

आज भारत बंद है जिसकी वजह देश में लगातार पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतें, गुड्स एवं सर्विस टैक्स, ई-बिल को लेकर व्यापारिक संस्था द कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स की तरफ से आज 'भारत बंद' का ऐलान किया गया है.

26 Feb, 23:57 (IST)

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि यदि केंद्र सरकार सभी लोगों को कोविड का टीका निशुल्क लगाने से इंकार करती है, तब राज्य सरकार राज्य में अपने खर्च पर टीकाकरण करवाएगी.

26 Feb, 22:37 (IST)

ओडिशा सरकार ने दिल्ली समेत 12 राज्यों से आने वालों के लिए 7 दिन का होम आइसोलेशन अनिवार्य किया है.

26 Feb, 21:48 (IST)

उत्तर प्रदेश के सीतापुर में गैंगरेप के बाद महिला को जिंदा जलाने की कोशिश की गई. सीतापुर के SP ने बताया, पीड़ित महिला को प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया है. अभियुक्तों को गिरफ़्तार किया गया है.दोनों आरोपी पिता-पुत्र है."

26 Feb, 21:02 (IST)

तमिलनाडु में शुक्रवार को COVID-19 के 481 नए केस दर्ज किए गए, इस दौरान 5 मरीजों की मौत हुई. राज्य में 4,046 सक्रिय मामले हैं.

26 Feb, 20:09 (IST)

कांग्रेस चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार है. हम सुशासन के लिए, बदलाव के लिए लोगों से अपील करेंगे. असम के लिए गठबंधन को अंतिम रूप दिया गया है. केरल और पश्चिम बंगाल में भी गठबंधन लगभग फाइनल हो गया. तमिलनाडु में, गठबंधन पर बातचीत चल रही है: केसी वेणुगोपाल, कांग्रेस.

26 Feb, 20:06 (IST)

जम्मू और कश्मीर के कंटेनमेंट जोन में 31 मार्च तक लॉकडाउन रहेगा. अन्य क्षेत्रों में  'अनलॉक' दिशा-निर्देशों को जारी रखा जाएगा.

26 Feb, 19:20 (IST)

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देशभर में अबतक 1,37,56,940 लोगों को वैक्सीन लग चुकी है.

26 Feb, 18:57 (IST)

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा के बाद सीएम ममता बनर्जी ने कहा, पीएम मोदी और अमित शाह  शाह अपनी ताकत का दुरुपयोग न करें.

26 Feb, 18:32 (IST)

केरल में COVID-19 के 3,671 नए मामले दर्ज किए गए. राज्य में सक्रिय मामलों की कुल संख्या 51,390 है.

26 Feb, 18:08 (IST)

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भोपाल में दीनदयाल अंत्योदय रसोई योजना के दूसरे चरण में बने 100 रसोई केंद्रों का लोकार्पण किया.

Read more


आज भारत बंद है जिसकी वजह देश में लगातार पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतें, गुड्स एवं सर्विस टैक्स, ई-बिल को लेकर व्यापारिक संस्था द कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स की तरफ से आज 'भारत बंद' का ऐलान किया गया है. वहीँ भारत बंद को देशभर के 8 करोड़ व्यापारियों का प्रतिनिधित्व करने वाले करीब 40 हजार ट्रेड एसोसिएशंस ने कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (सीएआईटी) की तरफ से समर्थन किया है. यह बंद वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) के प्रावधानों में समीक्षा की मांग को लेकर किया जा रहा है. ई-वे बिल को खत्म करने को लेकर ऑल इंडिया ट्रांसपोर्ट वेलफेयर एसोसिएशन (एआईटीडब्ल्यूए) ने भी कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स की ओर से किए जाने वाले भारत बंद का समर्थन किया है. एक बयान में कैट ने कहा है कि देश भर में सभी ट्रांसपोर्ट कंपनियां शुक्रवार को बंद रहेंगी. इसके अलावा उसने कहा कि लघु उद्योग, हॉकर्स, महिला उद्यमी, स्वयं उद्यमियों एवं व्यापार से जुड़े अन्य क्षेत्रों के राष्ट्रीय एवं राज्य स्तरीय संगठन भी व्यापार बंद को अपना समर्थन .

वहीँ महाराष्ट्र में कोरोना ने फिर से अपना पांव पसार दिया है हर रोज़ कोरोना के मामले में तेज़ी देखी जा रही है. महाराष्ट्र में गुरुवार को लगातार दूसरे दिन कोरोना वायरस के आठ हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए. वहीं सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमण के नए मामले महाराष्ट्र से ही है. यहां पिछले 24 घंटो में 8,702 नए कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए. इससे पहले बुधवार को 8,807 नए मामले सामने आए थे. महाराष्ट्र में संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 21,29,821 तक पहुंच गए. दिन में संक्रमण से 56 और मरीजों की मौत होने से राज्य में मृतकों की संख्या बढ़कर 51,993 हो गई. राज्य में दिनभर में ठीक होने के बाद कुल 3,744 मरीजों को छुट्टी दी गई, जिससे अभी तक ठीक हो चुके लोगों की संख्या बढ़कर 20,12,367 हो गई. महाराष्ट्र में अब एक्टिव केस की संख्या 64,260 है

आज के सभी मुख्य समाचार और ब्रेकिंग न्यूज पढ़ने के लिए हमारे साथ जुड़े रहें.

खबर है की गुजरात के स्थानीय निकाय चुनाव में आम आदमी पार्टी के शानदार प्रदर्शन से उत्साहित दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज वहां पर रोड शो करने जा रहे हैं. सूरत में ‘आप’ ने नगर निकाय के चुनाव में 27 सीटें जीतीं हैं. आप ने गुजरात की छह नगर निगमों के लिए हुए चुनाव में 470 उम्मीदवार उतारे थे और उसे सूरत में 27 सीटों पर जीत मिली है. जीत पर अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘‘आप ने नगर निकाय चुनाव में 27 सीट हासिल कर सूरत में बीजेपी के किले में सेंध लगा दी. मैं दिल से गुजरात के लोगों का शुक्रिया अदा करना चाहता हूं. सूरत के लोगों ने 125 साल पुरानी कांग्रेस को खारिज करते हुए आम आदमी पार्टी को मुख्य विपक्षी दल की जिम्मेदारी दी है.’’

वहीँ तमिलनाडु के विरुद्धुनगर में एक पटाखा फैक्ट्री में आग लग लगने से बड़ा हादसा हो गया. ये आग पेठालुपट्टी इलाके की पटाखा फैक्ट्री में लगी है. फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर आग पर काबू पाने में जुटी हैं. 12 घंटे के अंदर ये तमिलनाडु में दूसरी पटाखा फैक्ट्री में आग लगने की घटना है. इससे पहले कल देर शाम शिवकाशी जिले की पटाखा फैक्ट्री में आग लग गई. इस हादसे में 6 लोगों की जान चली गई. सवाल उठ रहा है कि सरकार ऐसे हादसों को रोकने के लिए वो क्या कर रही है? 12 फरवरी को भी विरुधुनगर में ही एक पटाखा फैक्ट्री में आग लगी थी. जिसमें 15 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई थी. अब फिर पटाखा फैक्ट्री में आग से छह लोगों की जान चली गई है.

Share Now

संबंधित खबरें

RSAW vs INDW, 1st T20I Match Scorecard: मारिज़ान कैप के तूफानी अर्धशतक से दक्षिण अफ्रीका महिला टीम ने भारत को 6 विकेट से हराया, यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

IND-W vs SA-W, Women's T20 World Cup 2026 18th Match Scorecard: मैनचेस्टर में टीम इंडिया ने साउथ अफ्रीका के सामने रखा 159 रनों का टारगेट, शैफाली वर्मा और दीप्ति शर्मा ने खेली शानदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

IND-W vs SA-W, Women's T20 World Cup 2026 18th Match Live Score Update: महिला टी-20 विश्व कप में भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच खेला जा रहा है अहम मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

IND-W vs SA-W, Women's T20 World Cup 2026 18th Match Live Toss And Scorecard: ओल्ड ट्रैफर्ड में भारत की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड