बॉलीवुड

COVID-19: फिल्म उद्योग के कामगारों की वित्तीय मदद करेंगे आदित्य चोपड़ा

फिल्म निर्माता आदित्य चोपड़ा ने फिल्म उद्योग के दिहाड़ी कामगारों की वित्तीय मदद करने के उद्देश्य से ‘यश चोपड़ा साथी’ पहल शुक्रवार को शुरू की. कोरोना वायरस महामारी की दूसरी लहर के कारण इन कामगारों को वित्तीय मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है.

COVID-19: फिल्म उद्योग के कामगारों की वित्तीय मदद करेंगे आदित्य चोपड़ा
आदित्य चोपड़ा ( photo credit : Wikimedia Commons)

मुंबई, 7 मई : फिल्म निर्माता आदित्य चोपड़ा (Aditya Chopra) ने फिल्म उद्योग के दिहाड़ी कामगारों की वित्तीय मदद करने के उद्देश्य से ‘यश चोपड़ा साथी’ पहल शुक्रवार को शुरू की. कोरोना वायरस महामारी की दूसरी लहर के कारण इन कामगारों को वित्तीय मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. इस पहल के तहत यश चोपड़ा फाउंडेशन फिल्म उद्योग ( Yash Chopra Foundation Film Industry) में काम कर रही महिलाओं और वरिष्ठ नागरिकों को 5,000 रुपये उपलब्ध कराएगा. साथ ही अपने सहयोगी एनजीओ ‘यूथ फीड इंडिया’ के जरिए पूरे महीने कामगारों के चार लोगों के परिवार को राशन वितरित करेगा.

प्रोडक्शन हाउस ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि जरूरतमंद लोग ऑनलाइन आवेदन कर इस मदद का लाभ उठा सकते हैं. यश राज फिल्म्स के वरिष्ठ उपाध्यक्ष अक्षय विधानी ने कहा कि फाउंडेशन हिंदी फिल्म उद्योग और उसके कामगारों को मदद मुहैया कराने के लिए प्रतिबद्ध है जो उसके 50 साल के सफर का महत्वपूर्ण हिस्सा रहे हैं. यह भी पढ़ें : पद्मश्री पुरस्कार से सम्मानित म्यूजिक कंपोजर Vanraj Bhatia का हुआ निधन

पिछले हफ्ते यश राज फिल्म्स ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से 30,000 सिने कामगारों को कोविड-19 रोधी टीका लगाने में प्रोडक्शन हाउस की मदद करने का भी अनुरोध किया था.

(The above story first appeared on LatestLY on May 07, 2021 11:09 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).