जरुरी जानकारी | यूट्यूब ने गुंजन सोनी को भारत के लिए क्षेत्रीय प्रबंध निदेशक नियुक्त किया

नयी दिल्ली, 28 अप्रैल वीडियो मंच यूट्यूब ने गुंजन सोनी को भारत के लिए क्षेत्रीय प्रबंध निदेशक नियुक्ति करने की सोमवार को घोषणा की।

इससे पहले सोनी ने जलोरा, स्टार इंडिया और मिंत्रा के लिए भी काम किया है। वह ईशान चटर्जी की जगह लेंगी।

अल्फाबेट के स्वामित्व वाले वीडियो मंच ने प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि व्यवसाय, प्रौद्योगिकी, विपणन और ई-कॉमर्स में दो दशकों से अधिक के नेतृत्व अनुभव के साथ सोनी भारत में यूट्यूब के विकास व नवोन्मेषी प्रयासों का नेतृत्व करने के लिए तैयार हैं।

यूट्यूब एशिया प्रशांत के उपाध्यक्ष गौतम आनंद ने कहा, ‘‘....‘रचानाकर अर्थव्यवस्था’ और भारत के वीडियो कॉमर्स परिदृश्य के बारे में गुंजन की गहरी समझ...हमें रचनाकर के लिए वृद्धि में तेजी लाने, नए अवसरों का पता लगाने, उपयोगकर्ताओं को जोड़ने तथा भारत की डिजिटल यात्रा में सार्थक योगदान देने में सक्षम बनाएगी। ’’

सोनी ने कहा कि जिस तरह से यूट्यूब रचानाकार को सशक्त बनाता है और भारत भर में समुदायों को जोड़ता है... यह ‘‘वास्तव में प्रेरणादायक है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ मैं इस गतिशील दल का हिस्सा बनने और एक ऐसे मंच का नेतृत्व करने को उत्साहित हूं जिसने लंबे समय से प्रतिभा के ‘पावरहाउस’ यानी भारतीय ‘रचनाकार अर्थव्यवस्था’ का समर्थन किया है।’’

यूट्यूब पर विभिन्न तरह की सामग्री साझा करने वालों को रचनाकार और इससे होने वाली आय को ‘रचनाकार अर्थव्यवस्था’ कहा जाता है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)