एजेंसी न्यूज

UP Shocker: बरेली में पत्नी पहुंची पति के खिलाफ पुलिस स्टेशन, नाक काटने का लगाया आरोप, केस दर्ज

शहर के सीबीगंज थाना क्षेत्र में दहेज न मिलने से नाराज पति ने पत्नी की कथित रूप से नाक काट ली। घटना के बाद आरोपी घर से भाग गया।

UP Shocker: बरेली में पत्नी पहुंची पति के खिलाफ पुलिस स्टेशन, नाक काटने का लगाया आरोप, केस दर्ज
(Photo Credit : Twitter)

बरेली (उप्र), 20 दिसंबर: शहर के सीबीगंज थाना क्षेत्र में दहेज न मिलने से नाराज पति ने पत्नी की कथित रूप से नाक काट ली. घटना के बाद आरोपी घर से भाग गया. पत्नी ने मामले में ससुराल पक्ष के छह सदस्यों के खिलाफ मंगलवार को प्राथमिकी दर्ज कराई है. बरेली के पुलिस अधीक्षक (नगर) राहुल भाटी ने बुधवार को बताया कि अजमी नामक महिला ने अपने पति नाजिम समेत ससुराल पक्ष के साबिर, रिहान, रुखसार, माजिद हुसैन और सईद अहमद के खिलाफ दहेज उत्पीड़न और चोट पहुंचाने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई है.

पुलिस के मुताबिक, महेशपुर निवासी अजमी (22) ने बताया कि डेढ़ साल पहले उनकी शादी हुई थी और उनका पांच माह का एक बेटा है. आरोप है कि शादी के बाद से ही ससुराल वाले कम दहेज लाने को लेकर परेशान करने लगे. पीड़िता ने आरोप लगाया कि ससुराल पक्ष के लोग दहेज को लेकर परेशान करने लगे और विरोध करने पर पति ने कई बार मारपीट कर घर से निकाला लेकिन पंचायत के चलते हर बार समझौता हो गया.

इसके बाद भी आरोपी दहेज की मांग पर अड़े रहे. अजमी का आरोप है कि 15 दिसंबर को ससुराल वालों ने उसे पीटा और पति नाजिम ने गुस्से में अपने दांतो से उसकी नाक काट ली, जिससे वह जख्मी हो गई.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 20, 2023 03:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).