एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | हम 10 . 15 रन पीछे रह गए, बल्लेबाजों को जिम्मेदारी से खेलना होगा : रोहित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. श्रीलंका के हाथों सुपर फोर चरण के मैच में छह विकेट से मिली हार के बाद एशिया कप से बाहर होने की कगार पर खड़ी गत चैम्पियन भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि उनकी टीम 10 . 15 रन पीछे रह गई ।

खेल की खबरें | हम 10 . 15 रन पीछे रह गए, बल्लेबाजों को जिम्मेदारी से खेलना होगा : रोहित

दुबई, छह सितंबर श्रीलंका के हाथों सुपर फोर चरण के मैच में छह विकेट से मिली हार के बाद एशिया कप से बाहर होने की कगार पर खड़ी गत चैम्पियन भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि उनकी टीम 10 . 15 रन पीछे रह गई ।

जीत के लिये 174 रन का लक्ष्य श्रीलंका ने एक गेंद बाकी रहते हासिल कर लिया । भारत के लिये रोहित (41 गेंद में 72 रन) को छोड़कर कोई बल्लेबाज बड़ी पारी नहीं खेल सका ।

रोहित ने मैच के बाद कहा ,‘‘ हमें 10 . 15 रन और बनाने चाहिये थे । बल्लेबाजों को जिम्मेदारी से खेलना होगा और शॉट्स चयन में सतर्क रहना होगा ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ यह टीम लंबे समय से अच्छा खेल रही थी । इस तरह की हार से एक टीम के रूप में सीखने को मिलेगा ।’’

उन्होंने अपने गेंदबाजों की तारीफ करते हुए कहा ,‘‘ जिस तरह की शुरूआत श्रीलंका ने की थी , हमारे गेंदबाजों ने अच्छा प्रदर्शन किया । स्पिनरों ने काफी आक्रामक गेंदबाजी की लेकिन श्रीलंका ने दबाव का बखूबी सामना किया ।’’

श्रीलंका के कप्तान और ‘प्लेयर आफ द मैच’ दासुन शनाका ने कहा ,‘‘ ड्रेसिंग रूम में आत्मविश्वास जबर्दस्त है । दिलशान और तीक्षणा ने बेहतरीन गेंदबाजी की । पहले मैच के बाद अपनी गलतियों से सबक लेकर खेला ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ पाथुम और कुसल ने टीम को अच्छी शुरूआत की जिसे मैने और राजपक्षा ने आगे बढाया । ’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 06, 2022 11:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).