जरुरी जानकारी | वघेला ने ट्राई के चेयरमैन का पदभार संभाला
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. ट्राई के नवनियुक्त चेयरमैन पी डी वघेला ने बृहस्पतिवार को दूरसंचार क्षेत्र के नियामक के प्रमुख का कार्यभार संभाल लिया।
नयी दिल्ली, एक अक्टूबर ट्राई के नवनियुक्त चेयरमैन पी डी वघेला ने बृहस्पतिवार को दूरसंचार क्षेत्र के नियामक के प्रमुख का कार्यभार संभाल लिया।
वघेला की भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण (ट्राई) के प्रमुख पद पर नियुक्ति तीन साल या 65 साल की उम्र तक के लिये की गयी है। उनकी नियुक्ति की घोषणा इस सप्ताह की शुरूआत में की गयी थी।
यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: मोदी सरकार ने पेंशनभोगियों को दी बड़ी राहत, अब इस काम के लिए नहीं पड़ेगा भटकना.
उन्होंने आर एस शर्मा का स्थान लिया जिन्होंने बुधवार को अपना कार्यकाल पूरा किया।
गुजरात कैडर के 1986 बैच के आईएएस अधिकारी वघेला इससे पहले औषधि विभाग में सचिव थे।
यह भी पढ़े | गूगल ने चुनिंदा बाजारों में पिक्सल5 और पिक्सल 4ए 5जी किया लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स.
सेल्युलर आपरेटर्स एसोसिएशन आफ इंडिया (सीओएआई) के महानिदेशक एस पी कोचर ने इस सप्ताह की शुरुआत में एक वक्तव्य में कहा था, ‘‘ट्राई के नये चेयरमैन के तौर पर हम डा पी. डी. वघेला का तहेदिल से स्वागत करते हैं और राष्ट्र निर्माण में दूरसंचार उद्योग की महत्वपूर्ण भूमिका को आगे बढ़ाने के लिये उनके साथ मिलकर काम करने के लिये तैयार हैं।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)