देश की खबरें | श्रृंग्वेरपुर धाम में छह लेन का सेतु बनाएगी उत्तर प्रदेश सरकारः केशव प्रसाद मौर्य

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश सरकार अयोध्या से चित्रकूट धाम तक राम वन गमन मार्ग परियोजना के अंतर्गत प्रयागराज जिले के श्रृंग्वेरपुर धाम में गंगा नदी पर छह लेन का सेतु बनाएगी। यह घोषणा प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बृहस्पतिवार को यहां की।

प्रयागराज, 12 अगस्त उत्तर प्रदेश सरकार अयोध्या से चित्रकूट धाम तक राम वन गमन मार्ग परियोजना के अंतर्गत प्रयागराज जिले के श्रृंग्वेरपुर धाम में गंगा नदी पर छह लेन का सेतु बनाएगी। यह घोषणा प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बृहस्पतिवार को यहां की।

यहां सर्किट हाउस में संवाददाताओं को संबोधित करते हुए मौर्य ने बताया कि राम वन गमन मार्ग सरकार का ‘ड्रीम प्रोजेक्ट’ है और इस परियोजना के तहत श्रृंग्वेरपुर धाम में गंगा नदी पर 1200 मीटर लंबा छह लेन का पुल बनाया जाएगा।

उन्होंने बताया कि राम वन गमन मार्ग मोहनगंज से प्रारंभ होकर चित्रकूट के निकट रायपुरा तक है और इसकी कुल लंबाई 132 किलोमीटर है और परियोजना की लागत लगभग 3300 करोड़ रुपये है।

मौर्य ने बताया कि राम वन गमन मार्ग में ऐसे 44 स्थलों का चयन किया गया है जहां भगवान राम ने वनवास के दौरान विश्राम किया था। इसमें मोहनगंज से जेठवारा-श्रृंग्वेरपुर-मूरतगंज-महेवाघाट-राजापुर से चित्रकूट तक की लंबाई 132 किलोमीटर है।

उप मुख्यमंत्री ने बताया कि इस मार्ग का निर्माण कार्य चरणबद्ध तरीके से तीन वर्षों में पूरा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस मार्ग के बनने से देश-विदेश से आने वाले राम भक्त अयोध्या से लेकर चित्रकूट तक के रास्ते में पड़ने वाले प्रमुख स्थलों को देख सकेंगे।

उन्होंने बताया कि राम वन गमन मार्ग में पड़ने वाले प्रमुख स्थलों में मणि पर्वत, सूर्य कुंड, श्रृंग्वेरपुर, सीताकुंड, भरद्वाज आश्रम, अक्षयवट, सीता रसोई, सीता पहाड़ी, हनुमान मंदिर, दशरथ कुंड, वाल्मीकि आश्रम, कामदगिरि पर्वत, भरतकूप, स्फटिक शिला, गुप्त गोदावरी आदि शामिल हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\