Uttar Pradesh Vaccination Update: उत्तर प्रदेश सरकार ने तीन करोड़ से अधिक लोगों का किया टीकाकरण
उन्होंने बताया कि प्रदेश में शुरू हुए प्रत्येक वर्ग के टीकाकरण अभियान में युवाओं से लेकर बुजुर्गों तक जबदस्त उत्साह दिखाई दे रहा है और राज्य के प्रत्येक व्यक्ति के टीकाकरण का लक्ष्य पूरा करने में जुटी राज्य सरकार बीमारी से बचाव में कोई कमी नहीं छोड़ना चाहती है.
लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार (Uttar Pradesh) ने देश के अन्य राज्यों के मुकाबले सबसे पहले कोरोना (Coronavirus) से बचाव के लिये अब तक तीन करोड़ से अधिक लोगों को टीकों की खुराक देने में सफलता पायी है. एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी. अपर मुख्य सचिव (सूचना) नवनीत सहगल (Navneet Sehgal) ने शनिवार को बताया कि शनिवार को दोपहर 1:30 बजे के बाद सरकार ने प्रदेश में तीन करोड़ से अधिक लोगों को टीकों की खुराक देने की उपलब्धि हासिल की. Uttar Pradesh Vaccination Update: उत्तर प्रदेश में एक दिन में 7 लाख लोगों का टीकाकरण
उन्होंने कहा कि जनवरी माह से ही प्रदेश में टीकाकरण अभियान शुरू किया. सहगल के मुताबिक टीका कवर देने में सफल साबित हुई है और राज्य सरकार ने अब अगस्त माह तक 10 करोड़ लोगों का टीका करण किये जाने का लक्ष्य रखा है.
उन्होंने बताया कि प्रदेश में शुरू हुए प्रत्येक वर्ग के टीकाकरण अभियान में युवाओं से लेकर बुजुर्गों तक जबदस्त उत्साह दिखाई दे रहा है और राज्य के प्रत्येक व्यक्ति के टीकाकरण का लक्ष्य पूरा करने में जुटी राज्य सरकार बीमारी से बचाव में कोई कमी नहीं छोड़ना चाहती है.
सहगल ने बताया कि इसके लिये 18 से 44 आयु और 45 वर्ष से ऊपर के लोगों का टीकाकरण किया जा रहा है. उन्होंने बताया कि 18 से 44 वर्ष के लोगों के लिये 5000 केंद्र बनाए गये हैं जबकि 45 साल से अधिक उम्र के लोगों के लिये 3000 केंद्रों पर टीकाकरण चल रहा है.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 26, 2021 08:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

