विदेश की खबरें | अमेरिका ने ह्यूस्टन का वाणिज्य दूतावास बंद करने का आदेश दियाः चीन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता वांग वेनबिन ने अमेरिकी कदम की निंदा की। यह कदम ऐसे वक्त में आया है जब दुनिया की दो सबसे बड़ी अर्थव्यवस्थाओं के बीच तनाव बढ़ रहा है।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता वांग वेनबिन ने अमेरिकी कदम की निंदा की। यह कदम ऐसे वक्त में आया है जब दुनिया की दो सबसे बड़ी अर्थव्यवस्थाओं के बीच तनाव बढ़ रहा है।

उन्होंने आगाह किया कि अगर अमेरिका अपना फैसला नहीं बदलता है तो कड़े जवाबी उपाय किए जाएंगे।

यह भी पढ़े | कोविड-19 के वैश्विक स्तर पर मामले 1.4 करोड़ से ज्यादा : जॉन्स हॉपकिंस.

वांग ने दैनिक संवाददाता सम्मेलन में कहा, '' थोड़े से समय के अंदर ह्यूस्टन में चीन के महावाणिज्य दूतावास को एकतरफा तरीके से बंद करना, चीन के खिलाफ उसके हाल के कदमों में अभूतपूर्व वृद्धि है।''

अमेरिका की तरफ से कोई तत्काल पुष्टि या स्पष्टीकरण नहीं है।

यह भी पढ़े | अब चीन का ब्रिटेन से पंगा, हांगकांग को लेकर दी धमकी.

ह्यूस्टन में मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि अधिकारियों ने वाणिज्य दूतावास में आग की सूचना पर प्रतिक्रिया दी।

ह्यूस्टन क्रोनिकल ने पुलिस के हवाले से खबर दी है कि चश्मदीदों ने बताया कि लोग कचरे के डिब्बे जैसी चीज में कागज जला रहे थे।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\