देश की खबरें | उप्र: गाजियाबाद में पेपर मिल में बॉयलर फटने से तीन मजदूरों की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश में गाजियाबाद जिले के भोजपुर थाना क्षेत्र में एक पेपर मिल में शुक्रवार सुबह बॉयलर फटने से तीन मजदूरों की मौत हो गयी और एक घायल हो गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
गाजियाबाद (उप्र), 28 मार्च उत्तर प्रदेश में गाजियाबाद जिले के भोजपुर थाना क्षेत्र में एक पेपर मिल में शुक्रवार सुबह बॉयलर फटने से तीन मजदूरों की मौत हो गयी और एक घायल हो गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि यह घटना सुबह करीब छह बजे की है जब मजदूर मिल में काम कर रहे थे। पुलिस सूत्र ने बताया, ‘‘अचानक बॉयलर में विस्फोट हो गया, जिससे तीनों मजदूर उछलकर 50 फुट दूर जा गिरे।’’
उन्होंने बताया कि तीनों की मौके पर ही मौत हो गयी।
पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) सुरेंद्रनाथ तिवारी ने बताया कि मृतकों की पहचान भोजपुर गांव निवासी योगेंद्र कुमार (48), कृष्णा नगर मोदीनगर निवासी अनुज सिंह (27) और ग्रेटर नोएडा निवासी अवधेश कुमार (21) के रूप में हुई है। वहीं एक मजदूर लकी को हल्की चोटें आई हैं।
उन्होंने बताया कि फैक्टरी मालिक अवनीश मोदीनगर में रहते हैं और फैक्टरी में ‘लेमिनेशन पेपर’ बनाया जाता है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मृतकों के परिजन मौके पर पहुंच गये हैं और अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।’’
सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) ज्ञान प्रकाश राय ने बताया कि मिल में कुल 16 मजदूर कार्यरत हैं, लेकिन आज घटना के समय सिर्फ चार मजदूर ही ड्यूटी पर मौजूद थे।
शुक्रवार शाम को अधिकारियों ने बताया कि मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये नकद और चार-चार लाख रुपये के चेक देने पर सहमति बनी है। इसके अलावा 12-12 लाख रुपये श्रम न्यायालय द्वारा दिए जाएंगे। चेक और नकद परिजनों को सौंप दिए गए हैं।
शाम करीब साढ़े पांच बजे सहमति के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। डीसीपी तिवारी ने बताया कि समझौते के बाद मृतकों के परिजनों ने प्राथमिकी दर्ज नहीं कराई है
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)