जेलेंस्की ने आईसीसी के साथ-साथ संयुक्त राष्ट्र के शीर्ष न्यायिक अंग ‘द हेग’ का दौरा किया। ‘द हेग’ में अंतरराष्ट्रीय न्यायालय है।
आईसीसी के न्यायाधीशों ने पिछले महीने घोषणा की है कि उनके पास इस बात को ''मानने का उचित आधार'' है कि पुतिन और उनके बाल अधिकारों के आयुक्त यूक्रेन के कब्जे वाले क्षेत्रों से रूस में बच्चों के गैर कानून स्थानांतरण के लिए जिम्मेदार हैं।
माना जा रहा है कि ‘द हेग’ में पुतिन के खिलाफ मुकदमे की संभावना बहुत कम है। अदालत के पास अपने वारंट के पालन के लिए पुलिस बल नहीं है और रूस के राष्ट्रपति के आईसीसी के 123 सदस्य देशों में से किसी भी देश की यात्रा करने की संभावना नहीं है, जोकि आईसीसी के नियमों के तहत चाहे तो उन्हें गिरफ्तार कर सकते हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY