विदेश की खबरें | उकोरिया ने परेड में पेश की उन्नत बैलिस्टिक मिसाइलें

यह उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग-उन के परमाणु हथियार कार्यक्रम का विस्तार करने के आह्वान के अनुरूप है।

सरकारी मीडिया ने बताया कि इस परेड का आयोजन बृहस्पतिवार रात प्रमुख सत्तारूढ़ पार्टी की बैठक के बाद किया गया। इस बैठक में किम ने अपने परमाणु एवं मिसाइल कार्यक्रम को बढ़ाने का संकल्प लिया था।

‘वर्कर्स पार्टी कांग्रेस’ की आठ दिवसीय बैठक मंगलवार को सम्पन्न हुई। इसमें किम ने अपने परमाणु शस्त्रागार को बढ़ाने और अधिक उन्नत परमाणु हथियार प्रणालियों को विकसित करने की चेतावनी भी दी और कहा कि अमेरिका के साथ संबंध इस बात पर निर्भर करेगा कि अमेरिका अपनी शत्रुतापूर्ण नीतियां त्यागता है या नहीं।

सरकारी समाचार एजेंसी ‘कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी’ (केसीएनए) की ओर से जारी की गई तस्वीर में किम काले रंग की फर वाली टोपी और चमड़े का कोट पहने, मुस्कुराते हुए नजर आए।

एजेंसी ने बताया कि परेड में देश के सबसे उन्नत रणनीतिक हथियार पेश किए गए, जिसमें पनडुब्बी से वार करने वाली बैलिस्टिक मिसाइल शामिल थी।

एजेंसी ने बताया कि परेड में ‘‘दुश्मन को पूरी तरह नष्ट कर सकने वाली’’ अन्य मिसाइलें भी पेश की गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)