विदेश की खबरें | टीवी, रेडियो हैक होने के साथ ही रूस में ड्रोन हमलों की झड़ी
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

इसके साथ ही रूसी टीवी चैनलों और रेडियो स्टेशनों के हैक के साथ-साथ सेंट पीटर्सबर्ग हवाई अड्डे को अस्थायी रूप से बंद किए जाने से यह संदेह पैदा हुआ कि व्यवधान के पीछे कीव का हाथ हो सकता है।

स्थानीय रूसी अधिकारियों के अनुसार, सोमवार की रात और मंगलवार की सुबह यूक्रेन की सीमा से सटे रूस के क्षेत्रों और देश के काफी अंदर के क्षेत्रों को ड्रोन हमलों में निशाना बनाया गया।

उन्होंने कहा कि एक ड्रोन मॉस्को से सिर्फ 100 किलोमीटर की दूरी पर गिर पड़ा।

रूसी राजधानी के आसपास के क्षेत्र के गवर्नर आंद्रेई वोरोब्योव ने एक बयान में कहा कि मॉस्को से लगभग 100 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में गुबास्तोवो गांव के पास एक ड्रोन गिर गया।

वोरोब्योव ने कहा कि ड्रोन से कोई नुकसान नहीं हुआ। उन्होंने विशेष रूप से ड्रोन को यूक्रेनी के रूप में वर्णित नहीं किया, लेकिन कहा कि इसने संभवतः "एक असैन्य बुनियादी ढांचे" को निशाना बनाया।

स्थानीय गवर्नर अलेक्जेंडर बोगोमाज़ ने एक टेलीग्राम पोस्ट में कहा कि रूसी सेना ने मंगलवार तड़के ब्रांस्क क्षेत्र में एक यूक्रेनी ड्रोन को मार गिराया। उन्होंने कहा कि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ।

अधिकारियों ने बताया कि तीन ड्रोन ने सोमवार रात रूस के बेलगोरोद क्षेत्र को भी निशाना बनाया।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)