एजेंसी न्यूज

विदेश की खबरें | ट्रंप अभियान का पेनसिल्वेनिया में दायर चुनाव में धांधली के आरोप वाला मुकदमा खारिज हुआ।

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. अमेरिका में एक संघीय न्यायाधीश ने देश के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के अभियान की ओर से पेनसिल्वेनिया में दायर उस मुकदमे को खारिज कर दिया है जिसमें लाखों मतों को अवैध घोषित करने की मांग की गई थी।

विदेश की खबरें | ट्रंप अभियान का पेनसिल्वेनिया में दायर चुनाव में धांधली के आरोप वाला मुकदमा खारिज हुआ।

वाशिंगटन, 22 नवंबर अमेरिका में एक संघीय न्यायाधीश ने देश के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के अभियान की ओर से पेनसिल्वेनिया में दायर उस मुकदमे को खारिज कर दिया है जिसमें लाखों मतों को अवैध घोषित करने की मांग की गई थी।

यूएस मिडल डिस्ट्रिक्ट ऑफ पेनसिल्वेनिया के न्यायाधीश मैथ्यू ब्राउन ने ट्रंप अभियान का अनुरोध शनिवार को खारिज कर दिया, जिससे तीन नवंबर को हुए चुनाव के परिणामों को चुनौती देने के राष्ट्रपति ट्रंप के प्रयासों को खासा झटका लगा है।

यह भी पढ़े | अमेरिका: COVID19 महामारी के दौरान विभिन्न समुदायों की मदद करने के लिए ‘सेवा इंटरनेशनल’ को किया गया पुरस्कृत.

राष्ट्रपति चुनाव में डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार जो बाइडन विजयी रहे हैं।

न्यायाधीश ब्रान ने फैसले में कहा कि ट्रंप अभियान ने दस्तावेजों को तोड़-मरोड़ कर पेश किया और आरोपों के समर्थन में सबूत पेश नहीं किए।

यह भी पढ़े | Mysterious Skin Disease in Senegal: सेनेगल में 500 से अधिक मछुआरों को समुद्र से लौटने के बाद पाई गई ‘रहस्यमय त्वचा संबंधित बीमारी, सभी को किया गया क्वारंटाइन.

ट्रंप अभियान ने मतदान प्रक्रिया में अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए इस महीने की शुरुआत में मुकदमा दायर किया था।

नव-निर्वाचित राष्ट्रपति बाइडन ने पेनसिल्वेनिया में ट्रंप को 81,000 से भी अधिक मतों के अंतर से पछाड़ दिया। इस महत्वपूर्ण राज्य में 20 इलेक्टोरल कॉलेज वोट हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 22, 2020 08:53 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).