अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारतीय-अमेरिकी पूर्व पत्रकार कुश देसाई को ‘व्हाइट हाउस’ का उप प्रेस सचिव नियुक्त किया
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारतीय-अमेरिकी पूर्व पत्रकार कुश देसाई को अपना उप प्रेस सचिव नियुक्त किया है. ‘व्हाइट हाउस’ (अमेरिका के राष्ट्रपति का आधिकारिक कार्यालय एवं आवास) ने यह घोषणा की.
वाशिंगटन, 25 जनवरी : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारतीय-अमेरिकी पूर्व पत्रकार कुश देसाई को अपना उप प्रेस सचिव नियुक्त किया है. ‘व्हाइट हाउस’ (अमेरिका के राष्ट्रपति का आधिकारिक कार्यालय एवं आवास) ने यह घोषणा की.
देसाई इससे पहले ‘रिपब्लिकन नेशनल कन्वेंशन-2024’ के लिए उप संचार निदेशक और आयोवा की रिपब्लिकन पार्टी के संचार निदेशक के रूप में काम कर चुके हैं. वह ‘रिपब्लिकन नेशनल कमेटी’ में उप संचार निदेशक (पेंसिल्वेनिया) भी रह चुके हैं.व्हाइट हाउस ने शुक्रवार को देसाई को नामित करने की सूचना दी. यह भी पढ़ें : डोनाल्ड ट्रंप की टीम में शामिल हुए दो भारतवंशी, रिकी गिल और सौरभ शर्मा को दी गई अहम जिम्मेदारी
‘व्हाइट हाउस ऑफिस ऑफ कम्युनिकेशंस’ की देखरेख ‘डिप्टी व्हाइट हाउस चीफ ऑफ स्टाफ’ और ‘कैबिनेट सचिव’ टेलर बुडोविच करेंगे ट्रंप ने इससे पहले राष्ट्रपति के सहायक और व्हाइट हाउस संचार निदेशक पद पर स्टीवन चेउंग और राष्ट्रपति की सहायक और प्रेस सचिव पद पर कैरोलिन लेविट को नियुक्त करने की घोषणा की थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 25, 2025 09:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

