एजेंसी न्यूज

Uttar Pradesh Accident: आगरा में ट्रोला ने दादा-पोते को रौंदा, परिजनों ने सड़क जाम की

उत्तर प्रदेश के आगरा में रोहता दिगनेर नहर रोड पर शुक्रवार को मार्बल से लदे एक ट्रोला ने बाइक पर सवार दो लोगों को रौंद दिया जिससे उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. इस संबंध में थाना ताजगंज के निरीक्षक उदयवीर मलिक ने बताया कि इस हादसे में 71 वर्षीय बाबूलाल और उनके 27 वर्षीय पोते बंटू की मौत हुई है.

Uttar Pradesh Accident: आगरा में ट्रोला ने दादा-पोते को रौंदा, परिजनों ने सड़क जाम की
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit: ANI)

आगरा, 4 सितंबर : उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के आगरा में रोहता दिगनेर नहर रोड पर शुक्रवार को मार्बल से लदे एक ट्रोला ने बाइक पर सवार दो लोगों को रौंद दिया जिससे उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. इस संबंध में थाना ताजगंज के निरीक्षक उदयवीर मलिक ने बताया कि इस हादसे में 71 वर्षीय बाबूलाल और उनके 27 वर्षीय पोते बंटू की मौत हुई है. पुलिस ने बताया कि हादसे के बाद मृतकों के परिजनों और स्थानीय लोगों ने सड़क को जाम कर दिया और मुआवजे की मांग करने लगे.

सूचना पर पुलिस अधिक्षक नगर (एसपी), क्षेत्राधिकारी (सीओ) सदर सहित भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंचा और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा सका. मौके पर मौजूद कांग्रेस के नेता उपेंद्र सिंह ने बताया कि परिजनों द्वारा मुआवजे की मांग की गयी है जिस पर पुलिस अधिकारियों ने आश्वासन दिया है. इस बीच जिले के संजय प्लेस के प्रतीक सेंटर में एक युवक लिफ्ट से पांचवीं मंजिल से नीचे गिरा गया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी. यह भी पढ़ें : Mumbai: मुंबई में यूट्यूबर गिरफ्तार, 50 लाख रुपये की चरस बरामद

इस संबंध में थाना हरीपर्वत के निरीक्षक अरविंद कुमार ने बताया कि मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है तथा लिफ्ट संचालक के खिलाफ मुकद्मदमा दर्ज किया गया है. उन्होंने बताया कि मृतक की पहचान हाथरस के सरौठ निवासी राजू के तौर पर हुई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 04, 2021 01:21 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).